Жжет верхнее веко

Доброе утро. Родила путем кс 8 месяцев назад. Как наступили холода,началась проблема с кожей на руках в начале-все ушло после применения крема атопик,не беспокоит. Вчера начали чесаться глаза. Сегодня утром немного припухли и покраснели. Нанесла крем скин кап. Жжется жутко. Что делать? Анализы крови в норме,аллергий никогда в жизни не было.

Хронический гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила к вопросу

По фотографии похоже на периорбитальный дерматит
Наружно можно элидел/такропик/протопик на выбор 2-3р в день 10 дней
Во внутрь цетрин по 1 таб до 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами, атопик тот. Же самый, толстым слоем 4-5р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, а скин кап лучше не использовать? Очень уж жжется,про эмо ленты поняла,спасибо)

Нет, тем более если есть жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо)

На здоровье 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день,нет,изначально на ив

По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр окулиста
Возможно увлажняющие капли в глаза необходимы
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Сушить кожу промокательными движениями
В этой зоне исключить декоративную косметику

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, проявление аллергодерматоза, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, салфеток и т.д)
Лечение: Т.Цетрин по 1 т 1 р в день 7-14 дней
Наружно: Крем Неотанин 2 раза в день 4 недели (наносить охлажденным)
Для умывания гель Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
По фото похоже на периорьитальный дерматит.
Мог развиться на фоне использования наружных глюкокортикостероидов, использования косметических препаратов, в т.ч. в спф;
На период лечения максимально ограничить или прекратить использование косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст, средств с ТГКС.
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны).
Напужно пимекролиму 1% 2 р.д. 2 недели, далее 1 р.д. 1 неделю. Хранить в холодильнике, наносить охлажденным.
Цетрин по 1т 1 р.д. 7 дней.
Для ухода можно взять бальзам цикапласт ля рош позе.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на аллергический или атопический дерматит. В детстве не ставили атопический дерматит или диатез ?

Здравствуйте.
По фото периорбитальный дерматит
Необходимо найти причину.
Это может быть аллергическая реакция на косметику или средства для умывания.

Необходимо обратиться на очный приём для подтверждения.
Также сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д, гликированный гемоглобин, ТТГ, IgE, ЭКБ.
Кал на я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно элидел 2 раза в день, тонким слоем. Наносить охлаждённым. 14 дней.

Также необходимо обратиться к офтальмологу.

Здравствуйте, это может быть проявлением аллергического дерматита. Вспомните, может быть было что-то новое за последнее время? Умывание? Косметика? Капли в глаза?
В данном случае рекомендуется:
- не раздражать кожу, убрать на время все косметические средства, умываться теплой водой без средств
- наружно элидел 2 раза в день 14 дней (наносить охлаждённым) или гидрокортизоновая глазная мазь 1 раз в день 7 дней.
- внутрь Зиртек или Зодак по 1 таблетке 10 дней.
- так же на веки наносить топикрем кальм тонким слоем 2 раза в день
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита, часто гормональные изменения, прохладное время года, стресс, нарушение декоративной косметики может способствовать.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 14дней, далее 3 р неделю на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Декоративную косметику отменить.