Консультация дерматолога /

Жжет верхнее веко — вопрос №2956979

Доброе утро.
Родила путем кс 8 месяцев назад. Как наступили холода,началась проблема с кожей на руках в начале-все ушло после применения крема атопик,не беспокоит. Вчера начали чесаться глаза. Сегодня утром немного припухли и покраснели. Нанесла крем скин кап. Жжется жутко. Что делать? Анализы крови в норме,аллергий никогда в жизни не было.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический гастрит

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила к вопросу

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии похоже на периорбитальный дерматит
Наружно можно элидел/такропик/протопик на выбор 2-3р в день 10 дней
Во внутрь цетрин по 1 таб до 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами, атопик тот. Же самый, толстым слоем 4-5р в день
Клиент
Дарья Николаевна, а скин кап лучше не использовать? Очень уж жжется,про эмо ленты поняла,спасибо)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет, тем более если есть жжение
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо)
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье 🌸
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день,нет,изначально на ив
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр окулиста
Возможно увлажняющие капли в глаза необходимы
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Сушить кожу промокательными движениями
В этой зоне исключить декоративную косметику
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, проявление аллергодерматоза, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, салфеток и т.д)
Лечение: Т.Цетрин по 1 т 1 р в день 7-14 дней
Наружно: Крем Неотанин 2 раза в день 4 недели (наносить охлажденным)
Для умывания гель Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Александра!
По фото похоже на периорьитальный дерматит.
Мог развиться на фоне использования наружных глюкокортикостероидов, использования косметических препаратов, в т.ч. в спф;
На период лечения максимально ограничить или прекратить использование косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст, средств с ТГКС.
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны).
Напужно пимекролиму 1% 2 р.д. 2 недели, далее 1 р.д. 1 неделю. Хранить в холодильнике, наносить охлажденным.
Цетрин по 1т 1 р.д. 7 дней.
Для ухода можно взять бальзам цикапласт ля рош позе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический или атопический дерматит. В детстве не ставили атопический дерматит или диатез ?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото периорбитальный дерматит
Необходимо найти причину.
Это может быть аллергическая реакция на косметику или средства для умывания.

Необходимо обратиться на очный приём для подтверждения.
Также сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д, гликированный гемоглобин, ТТГ, IgE, ЭКБ.
Кал на я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно элидел 2 раза в день, тонким слоем. Наносить охлаждённым. 14 дней.

Также необходимо обратиться к офтальмологу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявлением аллергического дерматита. Вспомните, может быть было что-то новое за последнее время? Умывание? Косметика? Капли в глаза?
В данном случае рекомендуется:
- не раздражать кожу, убрать на время все косметические средства, умываться теплой водой без средств
- наружно элидел 2 раза в день 14 дней (наносить охлаждённым) или гидрокортизоновая глазная мазь 1 раз в день 7 дней.
- внутрь Зиртек или Зодак по 1 таблетке 10 дней.
- так же на веки наносить топикрем кальм тонким слоем 2 раза в день
Будьте здоровы!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита, часто гормональные изменения, прохладное время года, стресс, нарушение декоративной косметики может способствовать.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 14дней, далее 3 р неделю на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Декоративную косметику отменить.