Вульвит у ребенка

Добрый день. Дочери 2 г, после ночного сна заметила на подгузнике желто-зеленые выделения,было покраснение на вульве и болезненность,так же в тот день ребенок был капризный. Мы сходили на очный прием к дет. гинекологу. Врач поставила подострый и хронический вульвит,взяла бак посев и назначила местамидин-сенс. На фоне местамидина воспаление,болезненность,краснота прошла. Сегодня были на повторном приеме, врач сказала что анализ пришел плохой,обильный рост условно-патогенной флоры. Выписала левомеколь на 7 день и гентамицин еще на 7 дней. У меня вопрос нужно ли флору лечить антибиотиками? Это разве не как в гастроэнтерологии,ото всюду уже говорят что нужно выкинуть анализ на дисбактериоз где рассматривается та же условно-патогенная Флора? Дело еще в том,что мы с ребенок лежали в инфек. стационаре и видимо подцепили клостридии. Я прохожу уже почти год лечение после псевдомембранозного колита. У ребенка тоже клостридии,но никак себя не проявляют и лечить без симптомов их не стали. Но может пойти реакция на антибиотики назначенные гинекологом в виде антибиотикоассоциированной диареи,а это состояние более грозное. Так же не правильно ли было взять анализ фемофлор 16,вместо бак посева? Хотелось бы услышать мнение других врачей и избежать гипердиагностики с лечением цифр на бумаге.

Добрый день!
По анализам выделена условно патогенная Флора ( обильный рост)
Учитывая выделения из половых путей желто зелёного цвета
Лечить антибиотиком местно нужно обязательно
Я так понимаю вам назначили местно Антибактериальные мази
Диарею при местном лечении они не вызовут
В схему а/б мазей рекомендую добавить
Бак сет или Бифиформ бэби 14 дн
Ванночки кора дуба перед сном
При покраснении обрабатывать
Берантеном или депантенолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добоый день. Если диарею не вызовут зачем пить бак сет?

Пробиотики пьются для нормализации микрофлоры кишечника и влагалища
Если у девочки обильный рост микрофлоры условно патогенной пробиотики
Вытесняют условно патогенную микрофлору
И профилактика кандидоза на фоне лечения антибиотиками
Фемофлор 16 у детей и девочек до наступления менструаций не берётся

Здравствуйте, какие симптомы сейчас сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, сейчас нет симптомов

Принятый ответ

В таком случае ничего не требуется, все что выявлено условно-патогенная Флора, которая без жалоб не требует лечения.

Здравствуйте
Лечение необходимо обязательно
Тк есть жалобы
Полижинакс вирго во влагалище 6 дней
Препарат эффективен в отношении условно - патогенной флорой
И не влияет на нормальную флору

Здравствуйте. Достаточно гентамицина мази, так как все высеянные микроорганизмы чувствительны к нему. Фемофлор детям не берут, у них другая флора
Гентамицин поможет в данном случае, можно на 10 дней, он действует только местно, диареи не будет
Контроль посева через неделю от конца лечения

Здравствуйте рекомендую сидячие ванночки с ромашкой и полижинакс вирго, он поможет