Новообразование не коже

Здравствуйте, на внутренней стороне бедра появилась какая-то штука. На очный прием тоже пойду, но решила послушать другие мнения, что это может быть.. Фото прикрепляю (черные волоски от одежды)

26 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Это похоже на мягкую фиброму, это доброкачественное образование, опасности не представляет.
Может появляться в местах трения кожи.
Рекомендуется планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования.
Медицинских показаний для удаления нет, но если мешает, травмируется или просто в эстетических целях можно удалить с помощью сургитрона или лазера.

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, изучила прикрепленное фото.
По фото похоже на папилломатозный невус (родинка).Представляет собой доброкачественное новообразование.
Для уточнения необходимо выполнить дерматоскопию очно у врача- дерматолога.
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце, стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Если повышен риск травматизации или доставляет психологический дискомфорт, в таких случаях рекомендуют удалить очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это образование называется мягкая фиброма (fibroma molle). Это доброкачественное образование, не представляет опасности для здоровья.

Мягкая фиброма содержит внутри коллагеновые волокна и кровеносные сосуды. Она никогда не перерождается в злокачественную опухоль.

Удаление возможно по эстетическим показаниям

Принятый ответ

Здравствуйте
Мягкая фиброма похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Если не мешает можно оставить как есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это похоже на мягкую фиброму, доброкачественное образование.
несет только эстетический дискомфорт.
Лечение: удаление у врача дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
По фото можно предположить мягкую фиброму( фиброэпителиальный) полип -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться может на внутренней поверхности бедра чаще от трения, натирания, потения
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу для подтверждения диагноза
-Далее по Вашему желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-Исключить травматизацию во время мытья и одеждой