Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте Помогите расшифровать анализ.Все ли хорошо.Повторный прием только через 2 недели.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Но имеется указание на реактивные изменения эпителия, такое может быть при наличии ВПЧ или воспалении, например. В качестве дообследования рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) и пролечиться по результатам при необходимости.
ВПЧ у Вас не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии атипичных клеток нет. вПЧ отрицательный. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте
Ничего не понимаю
А другой врач мне написала что нужно проверять на впч
Уже сердце в пятки ушло.

ВПЧ обследование у вас проведено, в анализе написано, все типы отрицательны. По цитологии воспаление не ставится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас абсолютно нормальные результаты цитологического исследования, атипичных клеток нет. Все замечательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо вам

Принятый ответ

Добрый вечер! Анализ идеальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте
А вот что другой доктор написал
Я в сильном испуге
Впч ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Патологии не выявлено , цитология без атипии. ВПЧ необнаружено

Здравствуйте. По результатам анализа :
1 цитология - без атипии , те не выявлено раковых и подозрительных клеток , есть признаки воспалительного процесса в клетках , но воспаление не ставится по цитологии и лечение не проводится. Если есть жалобы на выделения , зуд и тд , рекомендуется сдать анализ на фемофлор - скрининг и посев на неспецифическую микрофлору ( при необходимости ) .
2. ВПЧ не обнаружен .
По итогу: все у вас по анализам хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо вам

У Вас нет данных за воспаление и ничего сдавать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо вам

Не болейте! Обращайтесь)

Здравствуйте. Результат у вас нормальный, атипичных клеток нет