Torch анализ
Добрый день. В рамках планирования беременности сдала рекомендуемый анализ TORCH комплекс. Ничего не поняла по результатам. Прошу помощи в расшифровке.. Если не найдены антитела,то что? Если найдены, жирным выделено, то что?
Принятый ответ
Жирным - антитела выявлены, не жирным антител нет. Здесь преимущественно смотрится острая инфекция , или нет , была ли она перенесена или нет. В том что нет антител ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, пл антитела у вас нет иммунитета к токсоплазмоз, вы с ней еще не сталкивались.вы перенесли краснуху и простой герпес, против них у вас имеются антитела G в больших титрах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Острых инфекций у вас нет. Все хорошо. Есть антитела (значит вы переболели) к краснухе, вирусу простого герпеса и ЦМВ. При планировании беременности лечения не требуется по этому поводу.
Принятый ответ
У вас все хорошо, острых инфекций нет, ко всем инфекциям есть иммунитет, кроме токсоплазмоза, но главное, что нет ни к одной инфекции IgM, они означают острый период болезни. эти инфекции в острой форме могут быть губительными для ребенка, поэтому входят в обязательный комплекс пренатальной диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас выявлены антитела класса IgG к цитомегаловирусу, это говорит о том, что данными инфекциями Вы переболели когда то в прошлом, скорее всего в детском возрасте.
Нет антител к токсоплазме. Нужно быть осторожнее в этом плане в период беременности - если дома живут кошки.
Здравствуйте!
Если нет антител, то организм с этим возбудителем не знаком, поскольку не встречался никогда ранее. Если есть антитела, то ранее болели и сформировался иммунитет, память о перенесенных инфекциях.
Особое внимание требует наличие антител М, что требует проведения специфичкеской терапии перед зачатием. У вас их нет, значит можно планировать беременность.