Прием лекарств и овуляция
Здравствуйте, сегодня 13 день цикла и тест на овуляцию положительный, вчера был незащищенный па. Последние 2 недели прохожу лечение от болей в копчике, последние 5 дней были уколы мовалис и еще неделю нужно принимать мелоксикам в таблетках и мидокалм. Незащищенный па получился случайно и теперь переживаю, что если беременность наступит, я могу лекарствами навредить малышу. Как быть? насколько это опасно и нужно ли бросать принимать лекарства? или можно допить курс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте. Можете спокойно продолжать лечение, оно не навредит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты никак не навредят малышу, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, прерывать лечение не нужно.
Медикаментов, которые нельзя использовать при зачатии, довольно мало и это обычно так и сформулировано в аннотации - "необходимы меры контрацепции" или что-то в этом роде. Эти лекарства к ним не относятся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Доделывайте курс лечения, это на плод (если будет беременность) не должно никак негативно повлиять. Так как общий кровоток матери и плода формируется с 5й недели беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, спокойно долечивайтесь. Эти препараты никак не повлияют на ребёнка, не переживайте
Тем более ещё пройдёт несколько недель, прежде чем плод начнёт получать вещества из вашего кровотока
Здравствуйте, переживать не стоит, курс лечения продолжите, даже если беременность наступить, ребенку не навредит.
Здравствуйте. Вы успеете долечится, на эмбрион лекарства не повлияют