Белое пятно на крайней плоти.

Добрый день. Около месяца назад заметил пятно похожее на рубец на крайней плоти, может и раньше было, как то не обращал внимания, вроде особо никак не изменилось за месяц. Еще заметил что это пятно имеет увеличенную чувствительность по сравнению с кожей, фото прикрепляю. Заранее благодарю за ответ, дополнительно прикрепил фотографии этого пятна в прошлом месяце.

Здравствуйте порезал травмы не было?

Елена, Здравствуйте, вроде не припоминаю, может натертость была.

Как то беспокоит?

Елена, нет.

Принятый ответ

Тогда наблюдайте
Возможно рубец

Добрый день ! На других участках кожи нет таких проявлений ? Витилиго не болеете ?

Марина, Добрый день, нету.

Может стоит обратиться на очный осмотр к дерматологу , пройти обследование дерматоскопом

Здравствуйте. Возможно, если половая жизнь активная, то это следствие постоянной натёртости, может быть и за счёт презерватива. Но, чтобы исключить и другие варианты, лучше обратиться очно на приём, фото прошлого месяца, нужно смотреть что изменилось сейчас. Пройти дерматоскопию.

Галина, спасибо за ответ, я прикрепил 2 фото за прошлый месяц и 2 вчерашних.

Здравствуйте! Похоже на рубцовую ткань. На ощупь не выступает над поверхностью кожи? Не думаю что здесь заболевание, скорее "утолщение" кожи в ответ на трение.
В любом случае вам нужна дерматоскопия. Она прояснит ситуацию.

Дарья, Здравствуйте, совсем немного прощупывается, не сказал бы что сильно выступает.

Тогда это не пятно, если прощупывается. Нужно с помощью дерматоскопии отличить рубец от дерматозов. Удачи вам.

Дарья, то есть похоже на рубец?, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Да, есть сходство. Но это фото, сами понимаете.

Здравствуйте Юрий
Очаг слишком маленький, что бы по фото поставить определенный диагноз.
Возможные варианты: Склероатрофический лихен, Красный плоский лишай, Рубец.
Посоветовал бы Вам очно обратиться к дерматологу и осмотреть очаг дерматоскопом. Это поможет определиться с диагнозом.

Михаил, спасибо за ответ.

Здравствуйте! По фото сказать сложно. Необходимо смотреть дерматоскопом. Следует очно обратиться к дерматологу!