Консультация инфекциониста /

Как пить таблетки — вопрос №2957927

Здравствуйте,Скажите, пожалуйста, сколько нужно выпить таблеток «Бильтрицида» в весе 66 кг от ленточного глиста? Нужно ли таблетку делить на части или целую пить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Доза бильтрицида рассчитывается 25мг/кг массы тела, однократно, не разжевывая, с небольшим количеством жидкости, до или во время приема пищи, лучше вечером. На Ваш вес 1650 мг это 2,75 таб, если округлить 3 таб выпить сразу (они по 600 мг).
Больше препараты никакие не требуются. Через месяц сдается кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп. Критерий эффективности лечения трехкратный отрицательный результат кала.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте то есть мне сразу 3 таблетки Выпить и больше не пить, а почему они в анализах не обнаружили, хотя я знаю, что есть у меня ленточник?

Инфекционист, Гепатолог
Сразу 3 таблетки принимается.
Если кал сдавали однократно то с первого раза могли не обнаружить.
Почему думаете что есть ленточный паразит? Членики в кале обнаруживали?
Клиент
Инна Сергеевна, да обнаружила и очень испугалась в больницу пошла анализы Сдавала чисто все, и мне отказали выписывать «Бильтрицид», я прочитала в интернете и купила эти таблетки
Клиент
Инна Сергеевна, мне посоветовали еще пить полисорб, еще какие нужно таблетки пропить после бильтрицита?
Инфекционист, Гепатолог
В идеале когда обнаруживаете членики или самих паразитов рекомендуется относить их их на исследование в лабораторию чтобы точно устанавливали вид. Если Вы уверены что это действительно был ленточный паразит то тогда нужно лечиться.
Полисорб не нужен.
Можно пропить потом любой пробиотик, например, максилак 1 капсула 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое🌹
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиент
Инна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а если я выпью сразу три таблетки, мне от них плохо не станет? А если плохо будет, что нужно будет выпить?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, от такой дозы плохо не станет, это считается маленькой дозой, можете не переживать.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях назначают Бильтрицид на ваш вес3 табл можно пить сразу таблеток рекомендуют их запивать большим количеством воды.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При разных ленивецах дозы отличаются, какого именно вывалили?
Например:
При бычьем цепне 15 мг/кг
При широком ленинце 25 мг/кг
Принимается однократно
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Обычно принимают из расчёта 25 мг на кг массы тела в один приём во время еды.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, если я срЕсли сразу выпью три таблетки, то мне от них не поплохеет. Читала, что от них в больших дозах плохо становится
Инфекционист, Гепатолог
это маленькая доза, не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте. Вам показано для лечения однократный прием 3 таб бильтрицида 600 для качественного лечения от ленточного глиста.