Ифа анализ на коронавирус результаты
Здравствуйте! Сдала сегодня мазок и ифа анализ кровь на коронавирус антитела igm и igg Результат - Igg - 0,094 Референты значение <0.9 Igm - 0,126 Негативный У меня третий день симптомов , это может быть что еще не успели они образоваться? Ведь получается что igm больше у меня чем igg ! Спасибо
Здравствуйте, Надежда. Иммуноглобулин М реагирует с 7 дня контакта с инфекцией, а иммуноглобулин G ещё позже, поэтому вполне возможно, что кровь ещё не успела отреагировать, если на самом деле болеете коронавирусной инфекцией.
В самом начале заболевания точнее показывает мазок методом ПЦР из зева(глотки).
Элина, но по моим результатам же видно что igm выше igg ?
то есть я могла заразится?
я на пир тоже сделала сегодня но результатов еще нет
Принятый ответ
Мы не смотрим, на цифры анализов, которые нам показывает лаборатория, если они соответствуют отрицательным значениям . Нам нужны цифры, которые соответствуют положительным значениям. А те цифры, которые меньше референса, они нужны, чтобы исключить ложноположительные или ложноотрицательные результаты анализов.
То есть то, что получено у вас в анализе, это отрицательно. А какое соотношение есть по ним в вашем случае между М и G, никакого значения не имеет. Потому что цифры все равно маленькие.
Можно повторить сдать кровь на иммуноглобулины через 7-10 дней для информативности
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат отрицательный. Но, лучше ещё сдать мазок с ротоглотки методом ПЦР.
Здравствуйте. У ранние сроки антитела ещё не показывают, можно сейчас сделать ПЦР мазок из ротоглотки и через 3 недели сдать ИФА крови.
Павел, здравствуйте
я просто сделала еще 2 месяца назад igg и результат был 0.03
а сейчас igg - 0.094
Это колебания, это незначительные колебания, результаты отрицательные.
Павел, но пор должен же показать правильно?
Принятый ответ
ПЦР показывает нахождение вируса в текущем времени, Вашу заразность, потом через какое-то время появляются антитела в ИФА.
Принятый ответ
Ваш анализ отрицательный, либо антитела не успели отреагировать, сдайте через 10-14 дней, если болеете, то антитела будут в разы выше этих значений
По этому анализу сомнительный результат острый процесс. Нужно пересдать анализы Через несколько дней, или сдавать ПЦР мазок из рота носа глотки
Здравствуйте! Анализы не показывают наличие у вас короновирусе. Возможно, вы болеете не им, или позже будут нарастать антитела. Если антитела слабо нарастают , из практики, болезнь не тяжело течет. Так что в любом случае поводов для беспокойства нет. Иммуноглобулин М и Gимеют неодинаковые нормы, поэтому оба отрицательны у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на коронавирус. антителам еще рано быть в высоком титре, чтобы их было можно определить.
Методом ПЦР можно определить возбудителя в остром периоде!