Задел папиллому

Уже несколько лет под мышкой есть маленькая папиллома телесного цвета, никак не беспокоила. Ночью видимо задел ее, так как утром она покраснела и как будто ногтем задел Что нужно делать после этого?Стоит ли беспокоится и сразу бежать к врачу?

34 года

Принятый ответ

Денис, здравствуйте!
Не переживайте, страшного ничего не произошло.
Это похоже на доброкачественное образование - мягкую фиброму, часто возникают на месте трения, раздражения кожи.
От травматизации перерождаться не могут.
Сейчас можно обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином, следом мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
Обычно после травматизации эти образования подсыхают и бесследно исчезают.

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, сейчас просто обработка хлоргексидином или мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото травмированная папиллома или мягкая фиброма. Ничего страшного, не переживайте!
Пластырем не заклеивайте.
Контакт с водой пока ограничьте этой зоны.
Наружно обработка хлоргексидином или бетадином 2 -3 р.д., можно добавить левомеколь 2 р.д. до приема.
Может сама отвалится у вас - так часто бывает. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на травмированную папиллому.
В таком случае рекомендуют обработка раствором хлоргексидина 2 раза в день -5 дней, возможно спустя время станет черного цвета, подсохнет и отпадет, ничего страшного в этом нет.