Подозрение на геморрагическую болезнь( недостаток витамина К) у новорождённого

Подскажите, 2 дня назад родила мальчика, все было хорошо, на вторые сутки появилась рвота коричневая с густками крови, тужиться начал сильно, вздрагивать, перевели в реанимацию, поставили на ивл, зонт, сказали была еще температура 37,5, опасно это и что делать в данной ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста ,вас неонаталаги не консутировали по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сказали, но не совсем понятно

Принятый ответ

Здравствуйте! Переадресуйте пожалуйста вопрос педиатрам, это можно сделать в настройках

Будьте здоровы 🫶🏻

Принятый ответ

Добрый день.
Если подозревают геморрагическую болезнь, то здесь, конечно, при своевременном лечении и плюс, ребеночек находится под наблюденем-все должно быть хорошо.
ВитК необходим для свертывания крови.
Его дефицит мог привести к кровотечению.
Вероятнее всего, ребеночку ввели уже витаминК.
Старайтесь держать себя в руках и пока искать хороших специалистов.
Неонатолог, Гематолог, Невролог, Гастроэнтеролог.
Также, держать на контроле анализ крови-на свертываемость-коагулограмма.
Вам обязательно все расскажут, что и как делать дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Вопрос в настройках лучше перевести на педиатров, они работают с детками.

Принятый ответ

Здраствуйте через тех поддержку переведите свой вопрос педиатру