Начал плохо спать

Ребенок 5 месяцев на ИВ, раньше спал всю ночь по 7-8 часов в весе набираем хорошо, в последнюю неделю ему что то мешает, раз 5 за ночь просыпается перекладываю на животик засыпает через минут 15-30 переворачивают обратно, вроде спит крепко и опять начинается плач, днëм спит хорошо ничего не мешает, засыпает быстро, а ночью ложимся только в 2 Был вирус клебсиелла после реанимации как родился, но по сей день мучается с газиками (прикорм ввели ещë месяц назад)

5 лет

Здравствуйте! Такое беспокойство может быть связано с прорезыванием зубов. Десна не набухли? Ребёнок не трёт ушки, глазки?

Ушки и глазки постоянно трëт, на счëт десен сказать не могу не понятно...

Вероятнее всего у вас двигаются зубы по десне, отсюда беспокойство. Боль отдает в уши, глазки трёт, чтобы успокоиться. Если ребёнок сильно беспокоится, можете дать ибупрофен в дозировке 10 мг/кг, используйте гели для прорезывания, можете заморозить молоко в ниблере и предложить ребёнку. Есть гомеопатичечкие свечи вибуркол. Лично не пробовала, но слышала положительные отзывы от мам. Это временное, скоро станет лучше 🙏

Ибупрофен можно ведь только с 1 года ничего страшного?

Детский ибупрофен 100 мг/5 мл разрешён с трех месяцев 🙏

Нурофен по-другому