Расшифровка анализов

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли наличие инфекции, и может нужно что то сдать еще чтобы сделать доп обследование Анализы двух человек

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы на Хеликобактер отрицательные, в обоих случаях.
Скажите, какой целью сдавали данные анализы? Есть жалобы на данный момент, что-то беспокоит?

Здравствуйте, у мужчины неприятный запах изо рта

Зубы пролечены, нет кариеса?
Для начала необходимо консультация стоматолога по этой проблеме, если с этой стороны он причины не видит, то следующий этап.
Рекомендую пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и почек.
Из лабораторных- биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин с фракциями, мочевина, креатинин, ГГТП,Щелочная фосфатаза, холестерин, общий белок)
ОАК, ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы на инфекцию хеликобактер пилори отрицательные, в обоих случаях.

Но дело в том, что кровь на АТ крайне не спецефичный показатель, который не может отражать наличие инфекции здесь и сейчас, АТ это клетки памяти, говорить о наличии инфекции хеликобактер пилори в настоящий момент, опираясь на данный вид диагностики не корректно.

Золотым стандартом диагностики инфекции хеликобактер пилори являются :
-кал на АГ к хеликобактер пилори или
-дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори

Сдавать на фоне полной отмены ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) в течении 14 дней, препаратов висмута (денол, улькавис) и любых антибиотиков в течении месяца.

Обязательным условием, при наличии положительного анализа на хеликобактер, является проведение ФГДС, с целью осмотра состояния слизистой оболочки желудка и ДПК.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ваших анализов имеется отрицательный результат.
Но для правильной и достоверной оценки хеликобактерной инфекции рекомендуется выполнять с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер до начала приёма ингибиторов протонной помпы и через 14 дней после лечения антибиотиками и приёмом препаратов висмута.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Результаты анализов в пределах референсных значений, т.е. по результатам анализов инфекция не определяется. Решение о необходимости лечения хелокобактерной инфекции принимают на основании наличия жалоб, результатов ФГДС и тестов на Нр. "Золотым" стандартом диагностики хеликобактерной инфекции является анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию.