Роацеа!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!
Добрый вечер! Очень обострилась розацеа, не удается снять воспаление. К дерматологу попасть в живую не могу пока, а с таким лицом жить очень трудно. Многие препараты уже и не берут. Очень нужен совет, как снять воспаление побыстрее. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ, МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО СРЕДСТВО,ЧТОБ ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ ДЛЯ ТАКИХ, КАК Я. Не помогают уже: метронидазол, базирон, розамет, косметика ля рош, урьяж, солантра,болтушка.
Здравствуйте!
По фото проявления розацеа, эритематозно- папулезная форма.
Не нашли причину, что провоцирует?
При вашей форме эффективно такое лечение:
Утро гель клиндовит
Вечер мазь Ям на 2часа, снимать влажной салфеткой, затем умываться.
Мазь продаётся в аптеке ветеринарной или где изготавливают лекарства.
Очень хорошо помогает криомассаж 3р в нед 10- 15 процедур.
Избегать воздействия тепла на кожу
Избегаю я и тепло и холод(((
Реакция кожи буквально на все.
Причина скорее всего холод, нервы или я не знаю даже.
Ещё как нервы.
Попейте пион или пустырник в таблетках.
Массаж азотом не бойтесь, вам он очень поможет
Здравствуйте, с чем то связываете обострение ? Как долго использовали Солантру ? Были какие либо внутрь препараты ? Антибиотики?
Не знаю точно(((
Солантру где то с пол года.
Внутрь ничего, кроме метронидазола. И то это было давно. И трихопол был, тоже давно.
Я бы внутрь назначала антибиотик-Юнидокс солютаб и наружно крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи
Спасибо большое!
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте,Юлия
Это проявления Розацеа, осложненного инфекцией
Ищите причину
Только наружная терапия эффекта не даст
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Сдать ХМС по Осипову
Изучите флору, вирусную и грибковую нагрузку на организм
Нехватка ферментов
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Но проводить их только после коррекции жкт
Не пейте антибиотики, пока не проверите Жкт
Сдайте содержимое элементов на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход: очищ гель сенсибио
Зеркалин раствор 2 раза в день месяц или эритромициновая мазь месяц
Затем
Розамет крем утром
Элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Все давно исключено, розамет не помогает и не помогал никогда.
Мне надо снять воспаление оперативно.
Я все очень внимательно прочитала
Вы ждете золотой таблетки и мази, которой не существует
Препараты работают при длительном применении
Самое главное - поиск причины
Мои рекомендации состоят из нескольких этапов
Начните снимать воспаление
Зеркалин раствор 2 раза в день месяц или эритромициновая мазь месяц‼️
Конечно я хочу сейчас помощи, так как лицо дергает, гноится, чешется, болит!!!Удивительно слышать такое от врача. Да, я хочу облегчения чтобы хотя бы заснуть. А лечить комплексно я буду после визита к дерматологу.
Зеркалин имеет спиртовую основу. При розации такие препараты использовать нельзя.
Здравствуйте
Можно рассмотреть утром крем солантра на 4 мес
Вечером розамет 4 мес
Для умывания гель сенсибио
Все сосудорасширяющее исключить-горячее,острое,бани и тд
От солнца на улице спф
Я же написала в запросе, что солантра и розамет не помогает.
Почему никто не читает (((((
Вы не указали длительность в описании использования,думала не долечили.чаще при лечении солантра хороший эффект.
Перечитала внимательнее и ответы ваши коллегам ,тогда пересмотреть конечно.
Антибиотик можно под контролем врача пропить курсом-юнидокс солютаб например-он будет помогать снимать воспаление быстрее
И наружно утром эритромициновая мазь
На ночь элидел рассмотреть
Спасибо большое!
Здравствуйте
Цинковая мазь 👍 3-4 раза в день
Ну если болтушка не помогает, цинковая мазь тоже(((
Принятый ответ
Болтушка более легкая, мазь плотнее
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления обострения розацеа, все правильно.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на 14дней, далее 100мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Наружное лечение
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Солантра вечером на 6мес.
Утром крем Розамет на 4мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, узи брюшной полости и уровень половых гормонов с гинекологом, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, часто связь с изменениями этих показателей.
Здравствуйте.
На фото проявление эритематозно- папулезной формы розацея.
Причину конечно необходимо искать.
Это , к сожалению, не быстро.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день
Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день один месяц.
Наружно клиндовит комбо утром
Вечером элидел -1 месяц. .
Наносить охлаждённым, тонким слоем.
После нанесения может пощипывать .
По возможности консультация невролога для назначения Атаракс. Он хорошо успокаивает.
По 125 мг на ночь , 14 дней.
Стресс играет немаловажную роль в развитии обострения.