Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2958894

У ребёнка несколько месяцев сохраняется сыпь (на фото), он не чешет, она не разрастается, не краснеет, в поликлинике сказали увлажнять, но что-то толку 0. Ребёнку год.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне на закупорки сальных желёз похоже
Со временем сойдет само если не лечить
Можно попробовать наружно гель крем циновит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это закупорка протоков сальных желез по фото
Ничего специально делать не надо
У деток созревает и выходит все само при купании
Главное
- не выдавливать ничего
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления милиумы-скопление кожного сала, физиологическое состояние сальных.
Не требует лечения совершенно, не переживайте, самостоятельно все пройдёт, сроки разные.
Не закрывайте Внутрь вит Д.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото можно предположить милиумы-скопление кожного сала ,лечения не требует,пройдут самостоятельно.
Не переживайте !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на милиумы -закупорка сальных желез. Ничего страшного нет , пройдет само по себе