Образование в груди

Здравствуйте, подскажи на сколько все плохо ? На 12 часах определяется гипоэхогенное незначительное неоднородное аваскулярное образование неправильной формы 10/8/7 мм с неровными четкими контурами и нестабильной акустической тенью Заключение узи :BIRADS 3 справа 1 слева

Миома
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить узи целиком?

Виктория Сергеевна, прикрепила

Образование подозрительное
Может быть свежей фиброаденомой, но все же при таких характеристиках требуется трепан биопсия на базе онкоцентра

Принятый ответ

Здравствуйте!
По протоколу образование подозрительное и требует морфологической верификации, то есть биопсии толстой иглой.
Возможно это фиброаденома.
Узи предыдущее когда было?

Назгуль Муртазакуловна, 13 февраля

Нужно консультация онкомаммолога и проведение биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер, провести маммографию, и трепан-биопсию данного образования под уз-контролем. По данным узи нельзя исключить злокачественный характер образования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанное образование довольно подозрительно.
Учитывая размер (10мм) и характеристику этого образования рекомендовано дообследование в объеме : очный осмотр врача маммолога или онкомаммолога и трепан-биопсия. Сейчас высказаться о его природе сложно, нужна гистологическая верификация,на основании которой придет наиболее точный ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование размером 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика. Вероятность доброкачественного процесса составляет 98%

Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по УЗИ это с огромной долей вероятности именно фиброаденома или, менее вероятно, киста с очень густым содержимым) - то её рекомендуется просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Явных признаков злокачественного процесса нет. Вероятность того, что образование доброкачественное – 98-99%