Образование в груди

Здравствуйте, подскажи на сколько все плохо ? На 12 часах определяется гипоэхогенное незначительное неоднородное аваскулярное образование неправильной формы 10/8/7 мм с неровными четкими контурами и нестабильной акустической тенью Заключение узи :BIRADS 3 справа 1 слева

Миома
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить узи целиком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

Образование подозрительное
Может быть свежей фиброаденомой, но все же при таких характеристиках требуется трепан биопсия на базе онкоцентра

Принятый ответ

Здравствуйте!
По протоколу образование подозрительное и требует морфологической верификации, то есть биопсии толстой иглой.
Возможно это фиброаденома.
Узи предыдущее когда было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, 13 февраля

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, 13 февраля

Нужно консультация онкомаммолога и проведение биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер, провести маммографию, и трепан-биопсию данного образования под уз-контролем. По данным узи нельзя исключить злокачественный характер образования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанное образование довольно подозрительно.
Учитывая размер (10мм) и характеристику этого образования рекомендовано дообследование в объеме : очный осмотр врача маммолога или онкомаммолога и трепан-биопсия. Сейчас высказаться о его природе сложно, нужна гистологическая верификация,на основании которой придет наиболее точный ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование размером 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика. Вероятность доброкачественного процесса составляет 98%

Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по УЗИ это с огромной долей вероятности именно фиброаденома или, менее вероятно, киста с очень густым содержимым) - то её рекомендуется просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Явных признаков злокачественного процесса нет. Вероятность того, что образование доброкачественное – 98-99%