Консультация дерматолога /

У ребенка 10 лет высыпания на кисти — вопрос №3124341

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста специалисты:дерматолог или ревматолог !!!У ребенка (мальчика)10 лет на кисти руки папулезные высыпания появились ,в нашей больнице дерматолог сказала бородавки и отправила в другую больницу их прижигать ,там дерматолог посмотрела и сказала что это L95.8 Васкулит неуточненный ,написала мазать кремом акридерм и неотатин и сдать мочу кал и кровь из Вены ,все здали но на прием только через месяц,могли ли вы посмотреть результаты пожалуйста?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, образования никак не беспокоят ? Они плотные ? По фото похоже на бородавки .

Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте!никак не беспокоят !Мажем кремом Неотанин только !
Клиент
Елена Владимировна, на третьем фото одно красное пятно исчезло как начали мазать кремом .
Клиент
Елена Владимировна, еще 2 фотографии добавила спустя неделю ,как мажем кремом !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это проявление вирусные. Ничего страшного нет, если от Неотанин есть эффект, то можно продолжать его использовать, постепенно они должны разрешиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить-
Это плоские бородавки
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
По крови как раз видно, что перенес вирусную инфекцию
Снижение кожного иммунитета может быть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять
Клиент
Виктория Николаевна, доброе утро,дело в том что у нас проблем с жкт не было никогда ,на боли в животе не жалуется ,еда всегда разнообразная ,у нас у старшей сестры прижгли как раз таки недавно 26 бородавок,дети ходят в секцию смешанные единаборства,думала может от перчаток вот и поехали вместе с сестрой прижигать их ,а в бошьнице дочке прижгли а сыну поставили диагноз Васкулит(
Клиент
Виктория Николаевна, еще по поводу вирусной инфекции подскажите пожалуйста,она бессимптомно как то проходила ,ребенок не болел ближайшие полгода точно !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я описала так, как я понимаю по вашему описанию и по фото
Васкулит я не вижу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Речь идет о ВПЧ инфекции
Их много видов
Постоянно заходят в наш организм и все зависит от ответа иммунитета человека
У вашего - снижен
Поработать надо еще с иммунологом
Проявления ВПЧ лечат тогда, когда они есть
Вот сейчас такой момент
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо вам большое за ответ !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото могу предположить, что эти высыпания не очень похожи на бородавки.
В данной ситуации нужно разбираться очно.
Возможно, лучше обратиться в кожно-венерологический диспансер, чтобы посмотрели несколько врачей, коллегиально.
В анализах есть небольшие отклонения, нужно проконсультироваться с педиатром.
Клиент
Игорь Владимирович, здравствуйте нам предположительно поставили диагноз Васкулит на него похоже?скажите пожалуйста,у дочки бородавки 36 штук прижгли и правда у сына не похожи на те что у дочки(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бородавки вызываются вирусом папилломы человека, он передаётся контактным путём.
Если так много бородавок, скорее всего, проблемы с иммунитетом есть, надо с иммунологом консультироваться.
Клиент
Игорь Владимирович,мой вопрос про сына ему 10 лет ,дерматолог ставит диагноз Васкулит ,фотографии я прикрепила и анализы тоже ,подскажите пожалуйста на Васкулит похожи высыпания ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При васкулите высыпания бывают разного характера. Возможно, нужна биопсия для уточнения диагноза.
Клиент
Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста биопсию какой врач делает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечение врача пройдите курсом до 10-14 д
Акридерм основное
Внешне не вижу схожести с бородавками
По анализам критичных отклонений нет
С педиатром контроль результатов через месяц
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста а на Васкулит все таки похоже?Акридермом мажем неделю потихоньку бледнеют и исчезают .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно или васкулит или очаги дерматита.
По фото точнее не скажу.
Если есть положительная динамика от акридерм,то бородавки исключены