Очень чешутся глаза, не дышит нос
Здравствуйте! У меня каждый од в августе обострение аллергии, не знаю на что, кто говорит полынь цветет, кто говорит берёза , раньше не дышал нос или текла водичка из носа, я цетрина попью и все проходит, а в этом году просто невозможно, глаза и нос безумно чешутся, чихаю очень много, нос закладывает, глаза краснеют, в носу зуд стоит, очень тяжело, я ни жить , ни работать не могу в этом состоянии.пила цетрини и Эзлор, не помогают совсем, уже не знаю что пить.в аптеке фармацевт сказала что если вы какой-либо препарат пъете давно, может вы уже привыкли к нему, надо поменять и дала Эзлор, но ничего не изменилось.собирабсь сдавать кровь на аллергены, но врача у нас аллерголога нет, подскажите что делать?! Я уже устаоп
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте применять спрей насобек
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, цветет полынь в основном сейчас. Она дает перекрестную аллергию с цитрусовыми, цикорием, семечками, маслом подсолнечным, за твой и медом. Это всё убираем из рациона. Внутрь эриус или Супрастинекс можно. В нос визит аллерджи . Нос обязательно сначала промыть аквалором, потом дезринит 2 раза в день как минимум 2 недели. Перед выходом на улицу нос помыли и аквамарис эктоин-защита от аллергенов в носу будет
Мария, если проявляются побочные эффекты при применении эзлора, продолжать ли применение препарата. Появились с приемом небольшая тошнота, головокружение лёгкое и редко, морозит немного, температура 37, иногда ещё голова побаливает, может это и не побочные эффекты, может это от аллергии?
Это от аллергии скорее всего. Тем более из комментариев есть еще жедудочно-кишнчная локализация аллергии. Добавьте энтеросгель, только не с другими препаратами одновременно
Принятый ответ
Здравствуйте!В последнее время вижу хороший эффект на Монтрале.1 капсула в сутки.Можно применять до месяца, он снижает всю симптоматику и улучшает состояние.В нос можно ГКС до месяца (Авамис, Назонекс)Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас цветут сорные травы: полынь, амброзия, лебеда. Зимой можно сделать у аллерголога кожные пробы и начать АСИТ.
Пока необходима симптоматическая терапия:
Продолжайте принимать эзлор по 1 табл внутрь ежедневно
Глаза промывайте проточной водой 3 раза в день
Нос регулярно промывайте солевым или содовым раствором, особенно после прогулки
В нос спрей Авамис по 1 дозе 2 раза в день
В глаза капли Лекролин или Опатанол по 2 капли в оба глаза 2 раза в день
Дарья, если проявляются побочные эффекты при применении эзлора, продолжать ли применение препарата. Появились с приемом небольшая тошнота, головокружение лёгкое и редко, морозит немного, температура 37, иногда ещё голова побаливает, может это и не побочные эффекты, может это от аллергии?
Дарья, ещё вспомнила что начались неполадки с пищеварением, бурлит немного, после всего, иногда изжога бывает и боль в желудке, проходит после применения альмагеля нео.жирное, жаренное и копченное не ем из-за желчного
Скорее всего у вас есть проблемы с желудком.
Выполните ЭГДС+Нр
Антигистаминные редко дают побочные.
Попробуйте сменить эзлор на Лоратадин или Цетиризин
Дарья, спасибо, попробую сменить, только мне до эзлора цетиризин не помогал совсем, куплю супрастинекс наверное , его я ещё не пробовала, а насчёт желудка у меня же хрон гастрит, может он даёт такую реакцию ,пока я пила цетиризин все было нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обследоваться сдать развёрнутый анализ крови, IgE, кал и соскоб на я/г, мазок из носа на цитологию
Лечение
Эриус 1т 1 раз 7 дн
В нос
Аквамарис эктоин 1 впр 3 раза
Назорел 2 впр 2 раза утро и вечер 14 дней, после аквамариса
Консультация аллерголога
Выздоравливайте!
Татьяна, если проявляются побочные эффекты при применении эзлора, продолжать ли применение препарата. Появились с приемом небольшая тошнота, головокружение лёгкое и редко, морозит немного, температура 37, иногда ещё голова побаливает, может это и не побочные эффекты, может это от аллергии?
Скорее всего побочный эффект от него. Попробуйте заменить на эриус.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции