Консультация терапевта /

Цетрин и алкоголь — вопрос №1994772

Здравствуйте. Болела отитом, пила цитрин 7 дней, вчера выпила последнюю таблетку. Могу ли я сегодня выпить алкоголь?
В интернете пишут что цетрин не совместим и нужно ждать около недели, так ли это?
И так же капаю в ухо антибиотик донцил
Но капала тоже вчера
Он как то влияет на алкоголь ? Можно ли выпить сегодня?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
В умеренном количестве можно. Период полувыведения у него 10 часов, поэтому большая часть препарата покинула ваш организм.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, просто читала, что если курс был длительный, то цетрин выводится из организма около 3-х суток. Но вот некоторые люди же пьют сначала алкоголь, а потом и цетрин (если какая то аллергия) ничего же не случается .
Насчет капель в уши , то есть не считается что это антибиотик ?
Терапевт
ушные капли не попадают в системный кровоток, поэтоому их продолжайте.
цетрин выводиться до суток.
Клиент
Евгения Сергеевна, а насчет антибиотика . Я пила 7 дней тоже амоциклин+ клавиуарная кислота. Три раза в день по 500мг. С последней таблетки прошло 48 часов
Получается тоже можно уже алкоголь?
Клиент
Евгения Сергеевна, а вообще сам алкоголь не обострит отит? Вообще все прошло, осталась небольшая заложенность в ушах. Она переодически проходит
Терапевт
Вообще, если есть возможность, то подождать до полного выздоровления.
Ну в умеренном количестве не должно.
Терапевт
Добрый день!
Немного выпить можно, при условии ,что сегодня приёма антибиотика уже не будет
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, сам антибиотик амоциклин+ клавиуарная кислота, пила 7 дней три раза в день по 500мг. 48 часов прошло с последней таблетки. Уже могу пить?
Больше переживаю из-за цетрина
Терапевт
Да, уже можно
Из-за цетрина не переживайте, большая его чать уже вывелалась, ничего страшного
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете позволить себе алкоголь в умеренном количестве.
Большая часть Цетиризина (Цетрин) за это время вывелась из организма, существенный взаимодействий и ничего плохого в целом не будет, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, как долго выводится из организма антибиотик амоциклин + кислота? Я пила 7 дней. Прошло 48 часов после последнего приема. Могу ли выпить сегодня ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Амоксиклав после курсового лечения, ориентировочно выводится в течении суток. Спустя 48 часов в вашем организме его уже нет.
Терапевт
Здравствуйте. Можно выпить алкоголь в. Умеренного количестве, так как большая часть лекарства выведена из организма.
Ушные капли в системный кровоток не всасываются.
Если же лечение не окончено, то лучше подождать и алкоголь не употреблять