Описание снимков
Здравствуйте.Была проведена ирригоскопия. Хотелось бы услышать второе мнение ,описание данных снимков.
Принятый ответ
Добрый день!
Информации мало, исследование смотрят глазом, но по этим снимком имеется факт наличия висцероптоза(гастроптоз, трансверзоптоз), баугинит.
Анна Александровна, здравствуйте.Почему,тогда прописывают только медикаментозное лечение.Запоры ,нет позывов к дефикации и постоянное внутрибрюшное давление.Началось все после операции была замершая беременность на сроке 10 недель,сделали вакуумную аспирацию,осложнение гематометра,была 4 раза на узи остатков цдк кровотока не выявили .Кололи окситоцин внутримышечно и амплипульс, через месяц кровотечение и хориальный полип.Получается началось воспаление.Была проведена гестероскопия.Вот после всего начались сильный проблемы с кишечником
Вероятнее всего выявленные проблемы по ирригоскопии имелись ранее, чем Вышеописанные проблемы,однако они дали о себе знать после хирургических манипуляций с применением (вероятно) наркозных препаратов, атония кишечника и запоры - это как бы следствие. Здесь нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом, «запустить» кишечник для начала.
Принятый ответ
Здравствуйте, присланном снимке можно сказать только что есть гастроптоз и трансверзоптоз. Вам назначали препараты во время лечения гинекологических проблем , многие из которых могут способствовать развитию снижения перестальтики, плюс анатомические особенности вашего организма имеют предрасположенность к запорам. Переадресуйте ваш вопрос также гастроэнтерологам.