Как правильно разводить Пульмикорт и Беродуал для взрослых
Как правильно разводить Пульмикорт 0.5 мг. для взрослых при бронхите целую капсулу или половину на 1 ингаляцию? Сколько капель Беродуала нужно для 1 ингаляций?
Здравствуйте)
1.Пульмикорт .
Если у вас пульмикорт в дозировке 0,5 мг/мг , тогда берём 1/2 ампулы, то есть 1 мл и разводим с 2 мл физраствора-это дозировка на одну ингаляцию.
Если же пульмикорт в дозировке 0,25 мг/ мл , тогда берём целую ампулу, то есть 2 мл и разводим с 2 мл физ раствора.
2.Беродуал - 20 капель ,т.е 1 мл разводят в 2 со физ раствора.
Здравствуйте!
Пульмикорт обычно взрослым назначают по 500 - 1000 мкг 2 раза в день. Это получается по 2 мл на 1 ингаляцию. То есть 1 небула на ингаляцию.
Беродуал обычно назначают по 1-2 мл на ингаляцию. Это 20-40 капель. Плюс 2 мл физ раствора. До 4х раз в день
Здравствуйте!
1..беродуал 2,0+2,0 физратвора, через небулайзер , 2 раза в день.
Через 30 мин.
2. Пульмикорт 2,0+2,0 физратвора., через небулайзер 2 раза в день
Беродуал расширит бронхи, пульмикорт выведет мокроту.
Рекомендуют именно такой порядок.
После ингаляции рекомендуют умыть лицо и прополоскать рот.
Здравствуйте .
Сначала делают инагаляцию с беродуалом. Для взрослого 20 капель беродуала + 2 мл физ-ра 2 раза в день.
Минут через 15 делают ингаляцию с пульмикортом. Пульмикорт дозировкой 0,5 (если у вас 0,5 это 1 мл, если у вас 0,25 то 2 мл) на 2 мл физ р-ра 2 раза в день.
После пульмикорта обязательно умыть лицо и сполоснуть рот.
Будьте здоровы🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульмикорт 1 флакон, плюс 2 мл физ раствора.
Беродуал 35-40 капель плюс 2 мл физ раствора.
Лучше делать их с интервалом, не менее 30 минут. Сначала беродуал , затем пульмикорт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Взрослому человеку Пульмикорт назначается по 1000 мкг. Соответственно, если у Вас небула с дозировкой 0,5 мг/ 1 мл, то в небулайзер наливаете 2 мл раствора ( всю небулу). Физраствора достаточно 1-2 мл.
Беродуал допустимо добавить в этот же раствор. Количество капель зависит от симптомов. Если на вдохе-выдохе все хрипит и свистит, тогда 30 капель. Если же хрипы слышны только при прослушивании стетоскопом, то достаточно 20 капель. Если же хрипов нет вообще, то беродуал не нужен.