Сильная сыпь в области груди
Здравствуйте! Месяца 1,5-2 назад, появилась мелкая сыпь под грудью. Не обратила особо внимания, кормлю грудью, подумала, что на фоне этого. Через какое - то время сыпь стала разрастаться и появился нереальный зуд, я взрослый человек и не могу стерпеть. Далее такая же сыпь появилась на внешней стороне бедра и внутренней, и перешла на вторую грудь. Ношу хб белье, спасалась цинковой пастой и фенистилом, зуд как будто становился меньше и проходила краснота. Потом заново возвращался, подключила клотримазол, эффекта практически не увидела. Что же делать? Как себе помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ,мёда, орехов, яиц,морепродуктов в течение недели
- Цетиризин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Адвантан или крем Комфодерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов. Дезодоранты не использовать на время
Доктор, во всех лекарствах стоит в противопоказаниях период ГВ. Как же быть? Малышке 6 месяцев. Прекращать гв не хочу. Может другие препараты есть совместимые с гв?
Здравствуйте!
Все препараты, разрешенные к применению во время ГВ,можно самостоятельно проверить на сайте елактация
Прекращать ГВ при их использовании не нужно, их прием разрешен
Все вышеперечисленные препараты на практике назначаются пациенткам на грудном вскармливании, ничего страшного в них нет
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Наркжно Бепантен крем до полного очищения кожи.
На ночь можно использовать судокрем.
Принятый ответ
Доброго дня . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить бепантен 2 раза в день в течении 7-10 дней , и антигистаминный препарат можно зодак до 5 дней
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей), а также некоторых растений (например, ядовитый плющ).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Тетрадерм крем 2 р/д 10-14 дней
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Доктор, в противопоказаниях в комфодерм, стоит период гв. Как же быть? Может есть другие препараты совмещенные с гв?
Тонким слоем вреда не будет
Не переживайте.