Консультация педиатра /

Твердый стул — вопрос №3076970

Ребенку 2 месяца твердый стул как у взрослого, мы на смеси соя нутрилак так как у нас аллергия на белок коровьего молока , на смеси 6 дней и все дни такой кал, давали бак-сет беби изменений нет , даем воду из-за нее начинаются спрыгивание и воды и смеси .

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
При абкм обычно назначают лечебные смеси с полным гидролизом белка, соевые к ним не относятся и не рекомендуются.
Помочь можно массажем живота, поджиманием ножек к животу, применяя позу высаживания.
Клиент
Зоя Владимировна, а что делать если она ее категорически не ест кривится и выплевывает?

Педиатр
Предложить несколько раз.
Как проявляется у малышки аллергия к белку коровьего молока?
Клиент
Зоя Владимировна, уже не раз давала вообще не в какую мы кал на капрограмму сдавали , сейчас просит кушать каждые 2 часа , а на обычных смесях 3-4 часа могла не есть , а так спрыгивание были и один раз 2 дня подряд понос , сейчас есть спрыгивание , когда воду даю , а стул ужас , постоянно кряхтим тужится , какает когда ножки держишь, еще и высыпание началось на коже , как быть , жалко ребенка
Педиатр
Только по копрограмме не ставят абкм. При этом состоянии обычно прожилки крови в стуле, сухая кожа, иногда бывают обильные срыгивания.
Тужится, кряхтит, краснеет это проявления младенческой дисхезии, и это нормально, малыш так учится координировать свои мышцы для дефекации. Помощь ребёнку я описала выше.