Консультация аллерголог-иммунолога /

Шаткость, подкруживания, токсоплазмоз — вопрос №296046

Добрый день. Неоднократно задавала вопросы насчет головокружений, точнее, шаткости, ощущений, как будто плыву, предобморочные состояния, бывают часто боли шеи, у основания черепа, виски и т.д... во второй фазе цикла бывает субфебрилитет, неврологическую проблему неврологи отрицают, говорят, что это психогенное головокружение, пила и алпразолам, и атаракс, и мексидол, и винпоцетин, и тералиджен... пока не сдала анализы на токсоплазмоз.

Там Ig M не обнаружен 2 раза, Ig G 283, потом вырос до 393.

В другой лаборатории он стабильно высокий.

Авидность в одной лаборатории 60... низкая, а другой 90...высокая.

Работаю с психологом, но уже и у нее есть сомнения насчет психогенного головокружения, т.к. паники и неадекватности нет. С психотерапевтом 4 месяца работаю, но симптомы не проходят. Есть и подкруживания, и шаткость, которую никто не видит, боли в шее, голове и т.д.

Результат прикрепляю, мнения инфекционистов разделились, нужно ли это лечить и могут ли от этого быть такие симптомы?

Может ли это быть токсоплазма?

Интерлейкин 8 повышен до 293.

Иммунограмму и т.д. прикрепила.

Педиатр
Здравствуйте конечно нужно
Токсоплазма в персистенции
Принятый ответ
Клиент
Елена, это от нее симптомы могут быть? Почему? Если Ig M нет.

Педиатр
Да это называется персистенция вялотекущее воспаление органов и систем
Клиент
Елена, чем лечить и в каких дозировках?
Педиатр
Ровамицин 3 мл ед 2 раза в день 21 день
Изоприназин 4 месяца
Педиатр
Добрый вечер, согласна с коллегой необходимо пролечить и посмотреть, будет ли уходить симптоматика.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, чем лечить? В каких дозах?
Педиатр
Можно начать Ровомицин по 1 таблетки ( 3 млн) 2 раза в день.