Осип голос, красное горло, температура
Ребёнок 6 лет. Осип голос. Не может прокашляться, болит горло. Пьет и ест нормально. Горло посмотрела красное и немного опухшее, температура 38, болеет 3 ий день. Врач придет только в понедельник. Похоже на ангину, может нужны антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу для оценки его состояния пожалуйста
Кашель сухой и лающий?
Сколько дней уже болеет ребенок?
Валерия Александровна, болеет 3 дня, кашель лающий, но не всегда сухой.
По фото есть покраснение слизистой. Но не видно заднюю стенку горла.
Описанные симптомы могут говорить об остром фаринголарингите на фоне вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендовано ингаляционная терапия пульмикортом 0,25 мг - 1 мл из небулы разбавить в 2 мл физ раствора, дышать 2 раза в день 5 дней. После ингаляции прополоскать рот и умыться, профилактируя тем самым развитие кандидоза.
Для горла рекомендовано использование Тантум верде по 1 дозе 3 раза в день 7 дней
Антибиотики в таких случаях пока не показаны
Предложили сделать стрептотест, есть в нем смысл?
На фото не видно отчетливо небные миндалины, трудно сказать нужен тест или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото миндалин не видно. Можете сфотографировать с миндалинами, предварительно язык высунув вперёд
Носом как дышит? Нет выделений?
Прикрепила фото.
Насморка нет, нос сухой
Необходимо сделать стрептатест, продается в аптеке. За 3 часа до теста не есть и не пить
Если тест будет положительный, то что предпринять?
Если будет положительный можно начать курс АБ. Если нет аллергии на пенициллин, начать с Аугментин или Амоксиклав в теч 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В зеве признаки отека и гиперемии
Для того чтобы исключить стрептококковую ангину - рекомендовано выполнить Стрептатест (продается в аптеке)
Есть такая возможность?
Как дышит нос у ребенка?
Есть ли храп во сне?
Добрый день. Да, тест купили, сегодня сделаем.
Нос дышит хорошо. Не храпит.
Утром тяжело говорит и кашель сиплый
Тест лучше выполнить с утра натощак
При осиплости голоса рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Поддерживайте оптимальный микроклимат в комнате
Влажность 50-60%
Температура 20-22С
Принятый ответ
Здравствуйте , для исключения бактериального воспаления - лучше провести стрептатест ( если есть возможность )
Обычно осиплость на фоне вирусной инфекции .
Рекомендуется использовать ингаляции с пульмикортом 0,25 мг 1 мл + 2 мл физ раствора -5 дней .
После прополоскать полость рта и умыть лицо.
Горло можно полоскать Фурацилином 2-3 раза в день -7 дней .
Фарингосепт по 1 т 3 раза в день -7 дней .