Медосмотр у офтальмолога
У меня зрение 0,1 , контактные линзы -4D. Пройду ли я медосмотр на высоту у окулиста по п.6.2.? Допустят в контактных линзах?
Нет
48 лет
Добрый день.
По пункту 6.2 допустима коррекция, учитывается зрение с коррекцией (очки, линзы), если острота зрения с коррекцией хорошая, то должны допустить.
Если п. 6.1 - то по этому пункту важна острота зрения без коррекции, и Вас не допустят.
Здравствуйте. Да, по пункту 6.2 допустима коррекция линзами, если в них вы видите хорошо, то пройдете комиссию. Но на медосмотр берите с собой контейнер для линз с жидкостью, так как ряд обследований нужно проходить без линз и попросят их снять.