В Таиланде у ребенка появились высыпания пузырьковые,крупные на шее,подмышками.

У ребенка 9лет появились локально высыпания пузырьково характера,лопается верхний слой кожи и кожа сходит.Шея,подбородок,подмышки.Ездили к врачу по страховке,сказал от солнца и морской воды инфекция,выписал антибиотики,антигистаминные и обезболивающие.Температуры нет.Зудит и болит это все скопление ран.

Атопический дерматит
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
это проявление стрептодермии- бактериальной инфекции кожи.

Помимо системных антибиотиков здесь нужно подключить наружные антибактериальные кремы мупироцин (он менее распространен в Тайланде) или фуцидин (фузидовая кислота Fucidin Cream 2%) - наносить 4-5 раз в день 14 дней на все участки, захватывая по периферии элементов здоровую кожу.

! Также исключить контакт с водой потому что вода будет способствовать распространению и дальнейшему развитию инфекции