Высыпания на лице
Добрый день! У ребёнка 1 мес и 5 дней, полностью на ИВ, на лице появились прыщики красные, щеки и подбородок. Это может быть реакция на немного другую смесь? До этого была нан улучшенной рецептуры с синей мерной ложкой, послание 5 дней та же смесь, но ложка там желтая. Не знаю на что ещё думать.
Принятый ответ
Здравствуйте,верояе всего это акне новорожденных. Чтобы сказать точнее прикрепите, пожалуйста, фото.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Посмотрела фото, это акне!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорождённых- транзиторное состояние кожи ребенка, вызванное активацией сальных желез .
Купать и протирать травами не нужно - они сушат кожу и не ускоряют избавление от акне.
Акне пройдёт самостоятельно в течение 2-3 мес. Малышу оно не причиняет никакого дискомфорта.
Можно увлажнять кожу любым эмолентом (липобез)
Здравствуйте! У малыша акне новорожденных, не нужно ничего делать , самостоятельно к 3 месяцам пройдет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тело чистое?
На личике начинается акне новорождённых обусловленное активацией сальных желез под действием гормонов мамы.
Самопроходящий и саморазрешающийся процесс.
При выраженной гиперемии элементов местно точечно наносить цинковую мазь.
Анастасия, на теле высыпаний нет
Ксения элементы могут спускаться на грудь,но не так обильно, основная локализация это личико.
Принятый ответ
Добрый день.По фото - у ребенка акне новорожденных, лечения не требует , проходит самостоятельно к 3-4-м месяцам.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Это акне новорожденных (цветение). Обусловлено физиологическиии гормональными изменениями. Лечение не требует. Пойдёт к 3 месяцам или раньше.
Добрый день. Пока сыпь не требует лечения. Проблем со стулом и животиком у ребенка нет?
Анастасия, добрый день. Наблюдается задержка стула (1 раз в 2 дня), животик вроде не беспокоит
Добрый день! Добрый вечер! Это типическая картина - акне новорождённого .Возникает на фоне активации сальных желез гормонами матери.Состояние временное, проходит самостоятельно в 2-3 месяца. Ребёнка купать в кипяченой воде , без добавлений трав,если коже сухая можно увлажнить эмолентами ( например Мустелла). Также можно использовать цинковую мазь или Судокрем
Здравствуйте Ксения, судя по фото это акне новорождённых , лечение не требует проходит самостоятельно, смесь не меняйте.
Будьте здоровы!
У ребёнка акне новорожденных, лечения не требует, от смеси не зависит