Опухоль средостения, тимома

Добрый день! Какие должны быть дальнейшие действия с данным заболеванием! Не понятно, в онкоцентре затишье, ничего толком не говорят, что делать не понятно!

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ИГХ-исследования выявлена опухоль тимуса - тимома
Тип А - самый благоприятный и неагресивный тип тимом
Стадия - судя по ПЭТ (не описано явной инвазии и вовлечения каких-либо структур) - первая
В такой ситуации несомненно рекомендуется хирургическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату обследования данные за тимому начальной стадии. В данной ситуации рекомендуется проведение хирургическое лечение. Далее по результатам гистологического исследования послеоперационного материала определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае с учётом данных гистологии надо решать вопрос хирургического лечения. С учётом редкого диагноза лучше в специализированных Центрах Федерального уровня. Онколог должен выдать направление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тимома тип А-это опухоль из веретеноклеточных структур без атипии, гистологически опухоль соответствует доброкачественной структуре.
При такой картине показана консультация торакального хирурга и удаление образования с последующим гистологическим исследованием всего материала и краев резекции. При чистых краях резекции никакое лечение в дальнейшем не проводится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам первым этапом показана операция! После неё по результатам гистологии будет назначено дальнейшее лечение.