Воспаление лимфоузла под мышкой
Воспалился лимфоузел под мышкой сопровождается болью. Сделал узи, врач узи поставил диагноз подмышечный лимфаденит, подскажите какое лечение необходимо при данном заболевании. В моем населенном пункте такой врач отсутствует.
Здравствуйте! Приложите фото подмышечной области.
Малика Максутовна, фото узи приложено к вопросу
Малика Максутовна,или нужно прям само фото, подмышечной области
Да. И текст УЗИ, фото.
Малика Максутовна, фото загрузили
Нет ли на руке царапин, ран, гнойников?
Малика Максутовна, да на правой руке шипица, на безымянном пальце, она начала болеть но я ее на днях удалил лазером п больнице.
Принятый ответ
Это послужило причиной лимфаденита, это реактивный лимфаденит. По мере заживления раны лимфоузел вернется к своим нормальным размерам.
Принимайте т. Нимесулид 100 мг 2 раза в день, 7 дней, т. Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день, 7 дней. Здоровья вам!
Малика Максутовна, спасибо за консультацию.
Григорий, здравствуйте ?
Как давно появились жалобы?
Дмитрий Юрьевич, примерно 5 дней назад воспалился лимфоузел, до этого такого не было. На этой же руке на безымянном пальце была шипица, она начала беспокоить но 3 дня назад я ее удалил в поликлинике лазарем
По фото ничего критичного не вижу.
Но очный осмотр нужен.
Врачу-хирургу надо показаться.