Какие материалы нужны врачу при мигренях
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем идти на очный прием при хронических мигренях? У меня мигрени с самого детства. В детстве и подростковом возрасте делала различные обследования. Ставили в основном ВСД ну и говорили что это неизлечимо На всякий случай хочу сейчас пройти обследования, чтобы исключить всякие совсем неприятные заболевания. Какие нужно сдать анализы, обследования и тд?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если никогда не проходили, то МРТ головного мозга+мр ангиография (артерии и вены).
Этого будет достаточно.
И необходимо вести дневник головной боли, в интернете можно найти мигребот, чтобы побольше информации у врача было
Лечением занимается невролог или цефалголог(специалист по головной боли).
Здоровья Вам!