Камни в желчном пузыре,статины нужны?

Здравствуйте, у меня атеросклероз нижних конечностей,при обследовании на узи обнаружили камни в желчном пузыре, но начав принимать статины,очень сильно начала болеть поясница и ещё камни,можно ли отменить статины?

Да
60 лет

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин+липидограмма, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. По результатам анализов скорректировать терапию Какой размер камней по УЗИ?

Марина Юрьевна, камни 10 мм,заполнение 1/3

Здравствуйте! При данной картине УЗИ камни в ж\п сами могут давать болевой синдром. С целью исключения воспалительного процесса - выполнить анализы. Что касается побочных действий статинов - обратиться к лечащем врачу, назначившему препараты с целью коррекции терапии при необходимости.

Марина Юрьевна,

Здравствуйте! радикальный метод лечения ЖКБ - холецистэктомия.

Марина Юрьевна,