Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №296210

сильно защемило под левой лопаткой, боли нестерпимые . пошла к неврологу.
она мне выписала мильгамму внутримышечно, дексаметазон капельницы с физраствором и ксефокам внутримышечно. а также мидокалм в таблетках
в мильгамме есть лидокаин, на который у меня кожная реакция. не опасно ли мне ее колоть? и вообще что можете сказать по назначенным препаратам?

Невролог
Лечение хорошее, если лидокаин не переносите, то замените витаминный комплексом - нейромультивит. Наружно втерания найз гель, и компресс с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут. Нонопласт. Блокады паровертебральные с раствором дипроспана и лидокаина 1 до 5 раз с интервалом 5 дней.
Клиент
Светлана, спасибо. Блокады наверное только по результатам МРТ делают? мне его не назначали еще. Лидокаин не переношу
Невролог
Если врач опытный, он и без МРТ определит место блокады, вместо лидокаина можно новокаин.
Клиент
Светлана, спасибо большое за рекомендации