Консультация сексолога /

У меня не встал первый раз — вопрос №2962429

Здравствуйте, я вот с какой проблемой
Меня зовут Иван, мне 25 лет, все еще девственник, до этого очень мало общался с девушками, в основном только в школе, и дальше дружбы не доходило, взаимной любви и отношений ни разу не было, сам по себе интроверт, тревожная и переживающая личность, могу париться по пустякам
Так вот решил первый раз прийти к девушке, очень мило пообщались, а как дошло до первого дела, так у меня не встал, даже не ловко как то было, сама она старалась, помогала расслабиться, но все равно не получилось, сам не пью и не курю, веду здоровый образ жизни
Теперь очень переживаю из за этого повода, скажите это не страшно?
Что вы мне посоветуете в такой ситуации, очень хочу что бы у меня началась нормальная половая жизнь
Сам по себе немного худощав, но симпатичный )

Возраст: 25

Психолог
Здравствуйте.
Это от мастурбации. Она есть же? И порно.
Происходит гиперстимуляция головки что снижает чувствительность и приводит к проблемам с эрекцией. Очень часто так бывает на самом деле. Процесс полностью обратимый.
Вот что нужно сделать:
Исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь ежедневно заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, ни оральным ни вагинальным, даже если будет хотеться-нет, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН, почитайте о нем)снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», там вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты, Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам за совет, да порно и мастурбация присутствуют часто в моей жизни, теперь понимаю что от этой привычки точно нужно избавляться и чем быстрее тем лучше, это тоже как никак влияет, надо привыкать к живой девушке

Психолог
Да, все верно.
Помимо гиперстимуляции ваш мозг еще и привык к определенным условиям, картинкам на экране, скорости, давлению, силе, все эти условия не существуют при сексе с партнершей. Поэтому нужно отказаться от мастурбации и порно, и две недели ласк на это время чтобы переучиться.
Не беспокойтесь так бывает очень часто и все полностью наладится.
Клиент
Я как раз представлял во время живого секса с девушкой образы из порно, что бы возбудиться, но это результата не дало(
Психолог
Вот вот. Эти картинки не нужно будет представлять. Вы переучитесь за эти две недели от этих картинок. Они тоже будут под запретом на время сексуального воздержания. потому и важны ежедневные ласки. Первое время может быть странно но с каждым днем вы сильнее ощутите возбуждение от ласк и тела партнерши. Тогда вы сможете легко возбуждаться от девушки без всякий картинок и фантазий.
Психолог
Здравствуйте, Иван!
Мастурбация присутствует в вашей жизни?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да
Психолог
Иван, частой проблемой со слабой эрекцией, или ее отсутствием, является длительная мастурбация, которая при гиперстимуляции головки члена,приводит к снижению чувствительности при ПА. Если у вас сейчас появился постоянный половой партнер, то маструбацию надо полностью исключить. Если не постоянный, то снижать количество мастурбаций прстепенно .
Чтобы чувствительность (на восстановление может уйти до 6мес) начала быстрее восстанавливаться, попробуйте в течении 10-14дней обходиться с девушкой только ласками, чувствовать возбуждение, но не доводить до ПА. Затем подключайте оральные ласки и экспериментируйте с позами, в которых вам будет наиболее комфортно испытывать оргазм.
Так же, Иван, у вас может присутствовать синдром тревожного ожидания неудачи в сексе. Это уже психологическая проблема, когда вы начинаете концентрировать внимание на эрекции, и если случается неудача, то возникает тревога. Здесь уже надо учится работать с мыслями, чтобы в дальнейшем справляться с ситуацией.
Если у вас секс будет происходить 3р в неделю, то урологи рекомендуют принимать Тадалафил по 5мг утром ежедневно в течении 3х недель. Если секс нерегулярный, то для улучшения эрекции за 2ч до ПА принимают 10-20мг разово.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! В вашем случае, скорее всего, сыграл роль психологический фактор, волнение, тревога, возможно, страх неудачи. Первый раз это всегда стресс. Главное сейчас не зацикливаться на этом эпизоде и не думать, что это какая-то серьезная проблема, скорее всего, это временное явление. Попробуйте поговорить со своей партнершей откровенно, расскажите ей о своих чувствах и переживаниях, открытость поможет снять напряжение. Не стесняйтесь обращаться к психологу или сексологу, если тревога не проходит, он поможет вам разобраться в причинах волнения и предложит эффективные способы расслабления. И помните, расслабление и позитивный настрой это лучшие союзники в этом деле. У вас все получится!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Проблемы с эрекцией при первом контакте с девушкой, довольно явление распространённое явление которое вызывается психологическими факторами. Важно понять, что это не приговор, а временная трудность. По большей части это связано с мастурбацией, поэтому ограничение мастурбации поможет вам быстрее восстановить эрекцию при половых контактах. Используйте и прелюдию при встречах с девушкой. Уделяйте больше времени ласкам и поцелуям. Это поможет расслабиться и усилит возбуждение. Разнообразие в прелюдии добавит интереса и снизит давление, связанное с достижением эрекции. Также можно воспользоваться и изменением фокуса внимания. Вместо того, чтобы концентрироваться на поддержании эрекции, попробуйте сосредоточиться на ощущениях партнёрши и своих собственных. Исследуйте различные техники, которые позволяют доставить удовольствие без обязательного проникновения. Это поможет снять напряжение и вернуть чувство контроля над ситуацией.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Иван! Понимаю Вашу обеспокоенность!
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Иван, причиной данного случая может быть повышенный уровень тревоги , тем более вы пишите, что сам по себе вы достаточно тревожный человек. Возможно у вас не получилось расслабиться и все так произошло. Также у вас может присутствовать синдром тревожного ожидания неудачи в сексе. По сути с этим всем можно достаточно легко работать как со специалистом, так и самостоятельно с помощью научения переключения вниманиях нужном направлении, в том числе здесь важно умение расслабляться. В этом Вам поможет периодическая практика медитирования, которую вы можете практиковать самостоятельно!
Также, важно обратить ваше внимание на присутствие мастурбации в Вашей жизни. Очень часто подобные проблемы также связанны с частыми мастурбациями. Сейчас имеет смысл исключить их полностью и также просмотр порно, если он имеет место быть. И подключите физические ласки с девушкой, делайте сжечь акцент на сами ласки и расслабление, старайтесь не торопить события , тогда вам удастся избежать негативных последствий и далее после закрепления успешного опыта все нормализуется!
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток
Страх перфоманса, а именно страх, что не удастся удовлетворить партнершу и показаться в лучшем виде часто мешает хорошей эрекции. Для того, что-бы его не было необходимо взаимопонимание партнером и в целом понимать, что в этом ничего страшного нет. Можно прибегнуть к фармокологической поддержке. Такие препараты как Тадалафил 20 мг за час до предполагаемого акта помогут Вам держать уверенность в себе.