Воспаление
Добрый день! Хотела бы обратиться к дерматологам, у меня такая проблема, воспаление около губ, на уголках губ. Уже 3 месяц прошел, не проходит. Что это может быть?Я мазала акридермом, но ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена, фото приложила.
Это периоральный дерматит . Причины неизвестны , часто бывает у детей . Наружно можете использовать крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Это проявления пеленочного дерматита и ретиноидный дерматит.
Обязательно отменить акридерм, это гормон и на отмену возникает обострение.
Рекомендую по лечению :
Отметинить уход ваш перейти на лечебную косметику
Биодерма Очищающий гель и Биодерма Сенсибио ар крем 2 р в день длительно.
Крем Элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём сладкого, острую и горячую пищу.
Татьяна, а в следствии чего он мог возникнуть?
Извините пожалуйста, т9 поменял на пеленочный дерматит, а нужно периоральный дерматит.
Чаще причина неизвестна, но есть триггеры нарушения гормонального фона, уход за кожей, питание
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это периоральный дерматит
Гормональную мазь отменить
Исключить пасту с фтором
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, а в следствии чего он мог возникнуть? Чем еще можно лечить?
Я перечислила те обследования, которые могут быть причинами
Плюс проблемы с жкт
Лечение пока то, что написала
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить проблемы жкт
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
У Вас проявления периорального дерматита.
Появляется на фоне стрессов, проблем с ЖКТ, дефицитных состояний, неправильного ухода за кожей, может быть реакция на фторсодержащую зубную пасту, топические глюкокортикостероиды.
В каких системах есть проблемы, надо дообследоваться и лечить.
Рекомендации:
Уход: сенсибио очищающий гель
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить использование фторсодержащей зубной пастой
- Отменить уходовую косметику и декоративную
Зульфия, а если нет возможности отменить декоративную косметику? Я просто с людьми работаю, не могу так ходить. Таблетки может тоже можно какие-нибудь?
Используйте при необходимости декоративную косметику. По возможности, в области элементов косметику не наносить.
На данный момент системные лекарственные препараты показаний назначать нет. Начните с наружной терапии.
Здравствуйте, Дарья!
Это периоральный дерматит. Вам противопоказаны гормональные мази.
Используйте элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний с постепенной отменной.
Исключите пасты с фтором, плотные крема и косметику