Консультация гинеколога /

Не слышно сердцебиения эмбриона — вопрос №2962585

Добрый день. Первый день последних месячных 14 января. Через три дня задержки были яркие две полоски.
Сделали узи и хгч в разных лабораториях. В первой значения были 9,7 нг/мл, через 48 часов, 10,2 нг/мл, пересдала в инвитро 6263 мЕ/мл 19 февраля, 23112 мМе/мл от 21 февраля в другой лаборатории. Через 48 часов сделаю контрольное ХГЧ в этой же лабе. По данным узи от 21/02 нет сердцебиения.
Живот тянет, выделений нет. Переживаю. Все данные прикладываю.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
Да, нужно желательно конечно сдавать хгч в одной и той же лаборатории, потому что так сложно оценить прирост адекватно

УЗИ Вы можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Корреляции между значением хгч и сердцебиением нет. Ориентируемся на размер плодного яйца, сердцебиение обычно в дел при размере плодного яйца 25 мм. У Вас на последнем узи какой размер?
Принятый ответ

Клиент
Гузель Альфредовна, по вчерашнему узи, эмбрион 12,3 мм.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока размер маленький, повторите узи через неделю, скоро появится сердцебиение. Легкой Вам беременности 🌷
Клиент
Гузель Альфредовна, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Удачи!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контроль УЗИ в динамике повторите через 7 дней, чтобы увидеть сердцебиение плода , пока не торопитесь с выводами
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.хгч не нужно сдавать и ориентироваться сейчас на нем не нужно.плодное яйцо у вас 12.3.оно просто маленькое чтобы увидеть сердцебиение.повторите узи через 7 дней,все должно быть видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна? Цифры ХГЧ только запутали нас и Вас, где то явно проблема с реактивами. Отличная динамика по узи, появился эмбрион, растет плодное яйцо, ждём сердцебиение до размера эмбриона 7 мм. Поэтому все верно, контроль УЗИ через 5-7 дней, ХГЧ больше сдавать не нужно. Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, принимаю фолиевую кислоту, Вит Д, 2000.
Пока больше ничего
Акушер, Гинеколог
Нужно добавить йод, Йодомарин 200 мкг. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Пишите по результатам контроля.
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо.
Сегодня были скудные коричневатые выделения после мочеиспускания на бумаге. Нужно ли как то реагировать?
Акушер, Гинеколог
Если выделения будут усиливаться повторить УЗИ, посмотреть нет ли участков отслойки. Сейчас наблюдайте, при появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение.