Как ухаживать за глазами если веки не зарываются
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно ухаживать за глазами, если веки не закрываются. У мамы полностью съехало вниз лицо. Диагноз пока врачи поставит не могу исключили инсульт, рассеивающий склероз. Под вопросом онкология. Мы делаем компресс с фурацилинном и заказываем его капли для линз. Заметили что глаза не закрываются не сразу. Офтальмолог посмотрел ничего не назначил,
65 лет
Здравствуйте.
Капли увлажняющие в течение дня: оптинол мягкое восстановление или стиллавит 4-6 раз в день и на ночь гель вита-пос или корнерегель внутрь за нижнее веко.
Цель этого: не дать глазу пересыхать, что бы не начался ксероз конъюнктивы и роговицы.
Так делать пока не восстановится способность закрывать глаза.
Здоровья вашей маме!🌺