Что вас беспокоит?

Простудные заболевания часто

Двое детей возраст 3 года и 5 лет, стали часто болеть, хотя раньше болели 2 раза в год, осенью и весна, пошли в садик с 26 августа стали болеть с сентября по сей день, в течении 10 дней все проходит и все опять заново, как только идут в сад, последнее наше лечение с 20 сентября сироп Нормамед, Тонзилгон капли, солевой раствор для носа , спрей Изофра в течении дня бывают зеленоватые сопли, до этого капли с серебром ну не помогли, кашель сейчас не сухой Ренгалин давала, на ночь капли Зодак все прошло и через несколько у опять все заново, и чем лечить более 7 дней изофру и нормамед нельзя принимать, как и чем лечить, температура больше 37 не поднимается, с сада отправляют домой говоря у вас сопли и кашель, не понимаю как лечить, анализ лейкоцитов не значительно близко к норме.

Нет
5 лет
2 Октября 2024·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Деткам посещающим ДДУ разрешено болеть 10-12 раз в год , тут необходимо набраться терпения .
При заложенность носа Називин 0.025% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Тонзилгон Препарат без доказательной базы.
Зеленый цвет соплей не говорит об инфекции, изофра не работает в данном Случае .

А при кашле что можно давать, и если ребёнок болеет часто, то наверно препараты нужно менять?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ


У деток адаптация к саду происходит в течение 6-18 мес
Первое время может быть , что 2 дня в саду, 2 недели дома- это нормально!

Анализ остался в карточке у педиатра, скажите, что можно пить при кашле , кашель не сильный , временами влажный.

Если легкие чистые , достаточно будет делать ингаляции с NaCl 0,9% по 2 мл 2-3 р в день

Принятый ответ

Добрый день. В связи с частой заболеваемостью рекомендую сдать мазок из зева и носа на микрофлору с антибиотикочувствительностью. Также,приходя из садика, обязательно мойте ручки, умывайтесь, прочищайте носик, если умеет-полощите горлышко. Если надо будет, изофру можно например заменить на Альбуцид,если будет бактериальная инфекция,по мнению очного педиатра. Без нормамеда можно и обойтись, есть много аналогов,но они кому помогают,а кому нет, здесь опять же индивидуально на усмотрение Вашего педиатра.

А при кашле что можно давать, и если так часто болеет , то одни и те же препараты нельзя давать?

При кашле препараты зависят от типа кашля, поэтому здесь желательно принимать после очного приема врача. Главное помнить,что противокашлевое нельзя принимать одновременно с отхаркивающими препаратами ,и отхаркивающее нельзя использовать позже чем за 4 часа до сна. А вот Зодак или Зиртек в случае аллергенного кашля при назначении врачом можно использовать два года подряд,привыкания не вызовет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У детишек идет адаптация. Можно промывать им носы морской водой, чаще гулять с ними. При первых признаках болезни предлагать чаще пить. Изофру, когда уже совсем болеют давать. Все будет хорошо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.