Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2963179

Здравствуйте, мне 26 лет в 2014 году был выкидыш больше так и не смогла забеременнеть, но беременность планируем, на данный момент задержка 8 дней, 19.02 по УЗИ жёлтое тело, как сказала врачь что была поздняя овуляция сейчас 38 день цикла, тесты на беременность отрицательные. Тянущие боли в низу живота около 5 дней, тянет ноги, дня два были чувствительные соски, сейчас не приятные ощущения в одной груди, болезненная, что это может быть? Сбой или все таки долгожданная беременносьь?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический гастрит. Переодически воспаления, в 2019 году :хламидии, уреплазма, герпес 2 тип. В 2024 всë отрицательно.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать хгч крови и четко будете знать есть ли беременность
Клиент
Илона Альбертовна, при задержке 8 дней и поздней овуляции тест бы уже показал вероятность беременности?

Акушер, Гинеколог
Тесты бывают часто ложными
Клиент
Илона Альбертовна, по УЗИ от 19.02 матка не увеличена плотная подвижная безболезненная правая яичник не увеличен, безболезненный, левые придатки не увеличены, пальпация их безболезненная. Симптом Болта. УЗИ органов малого таза тело матки 46×39.2×42мм эндометрий 12.2 правый яичник 33.5×22.7мм левый яичник 51.4×25 мм содержит желтое тело 25×21мм свободные жидкости в малом тазу не выявлено..
Акушер, Гинеколог
Амина, по узи произошла овуляция и хороший эндометрий. Но такое может быть и без наступления беременности
Клиент
Илона Альбертовна, завтра если не начнётся
цикл, могу сдать кровь на хгч анализ точно подтвердит беременность или ее исключит?
Акушер, Гинеколог
Да, точно подтвердит
Клиент
Илона Альбертовна, еще вопросик, с какого дня начинает подниматься хгч? Как это понять? И когда прикрепление при поздней овуляции может быть?
Акушер, Гинеколог
Через 7-10 дней после наступления беременности
Акушер, Гинеколог
Прикрепление происходит на 5-6 день после оплодотворения
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня 38 день цикла, недавно ходила на узи
тело матки. 24×14,7 мм. М-эхо. 14,7мм Правый яичник. 24×14×7. С фолликулами. По периферии. Левый яичник. 32,9×20,6. С жёлтым телом в диаметре. 15,3 мм. Смотря с тем узи от 19.02 что писала выше,цифры стали меньше, это может указывать на то что беременность не случилась?
Акушер, Гинеколог
Желтое тело регрессирует, значит, скоро может начаться менструация