Уколы метотрескат
Принимаю уколы метотрескат 10 мг(методжект10) заболел простудой точнее заразился каким то вирусом со школы принесли . Мой ревматолог говорила что уколы прирывать нельзя.вопрос можно ли пропустить один укол (Колю раз в неделю). И как потом колоть дальше. Что можно принимать от простуды и какие антибиотики на всякий случай. Спасибо!
Здравствуйте, Александр! На время инфекционных, простудных заболеваний рекомендуется пропустить инъекцию метотрексата, после полного выздоровления можно ее возобновить по тем же дня, что и до простуды.
В качестве лечения ОРВИ рекомендую дезинтоксикационную терапию -обильное питье;
При температуре выше 38 градусов принять парацетамол( максимум 6 таблеток в сутки), ибупрофен.
Антибиотики назначаются только при бактериальных инфекциях, строго только при очном осмотре врача и после сдачи, как минимум общего анализа крови.
Яна Сергеевна, спасибо !