Консультация терапевта /

Добрый день ,уважаемые врачи ,помогите — вопрос №2964407

Все началось 2 года назад, переболел кавидом,достаточно легко перенёс,небольшая температура потеря вкуса и обаяния, через две недели начались боли в желудке,или в животе ижога пропали слюни ,пропал опетит ,в один прекрасный момент когда ехал за рулём в животе поевилось чуство по бокам и начело выпрыгивать сердце,и наследуший день опять токое чуство что сердце сечас станет побежал к кардиологу,ЭКГ,УЗИ, все нормально обротился к гастроэнтерологу, гастрит с синдромом раздрожонного кишечника,и спазм желудка, бесоница,начел лечение,диета много лекарств,вродебы пролечили все как не как настроился,через неделю мать поподает в болницу пережевания , как буто свет в голове выключили все стало не интересно какое-то кривое тупое лежать не могу хожу туда сюда ,места себе не найду пойду туда 2 менуты мне не по сибе становица иду в другую сторону только этим и спосался ходил,чуство тревоги мучало ,обратился к психиатору ,диагноз тревожно депрессивное растроество,лечили , эсциталопрам,, около пол года ,все вродебы сошло,дай бог прошло 2 года может чуть меньше, на новый год опять какие-то не понятные ошушения в желудке, ижога пропил омепрозол 7 дней,все прошло, и начелось,мысли какие-то что я могу сделать глупость какую-то, ударить жену ,ребёнка, пнуть начальника ,послать продовшицу , и постоянная тревога что потеряю над собой контроль,меня от этих мыслей аж передергивает, то чуство в жевоте что завтрашнего дня нет, то чуство буто меня обидели, мысли какие-то все тёмное без радужные, не стого и не сего горят руки из нутри шея горит , то сердце выпрыгивает , то чуства что меня трусит изнутри,тремор в руках поевлетца после не большой физ нагрузки живот урчит постоянно, перестал мечтать да и вобше думать , думаю только ободном что бы не сойти с ума ворту то сушняк,то слюни как жирные,нет опетита ,как бута кроме этого у меня проблем нет еше добавился рвотный рефлекс или он и был?постоянно себя плохо чуствую, иногда когда смотрю на яркий свет чаше всего это бывает в обед когда полежу поевляетца вокруг света ореол разноцветный у меня зрение итак не очень 2 3,5и был у альфтольмолога все нормально это вобщем-то встрах вгоняет, вечером домой еду а уменя предчуствие что мне плохо там будет до слез , пошёл до психиатора выписала атаракс вначале 1/2и зоолоф 1\2,шас 4 день пью по полной таблетке боюсь их пить сегодня даже под действием атаракса плохо спал,шетай неспал , что сомной ,и может мне к другому врачу надо может сделать эмрт головы или шеи ,или гастроэнтерологу сходить ,отдуда все начелось,очень боюсь ухудшения нет настроения жизнь превратилась в ожидания что недайбог должно случитца, как нибудь с утра до вечера , незнаю еше кажетца что в животе что то пульсирует но это может я себя накручиваю.очень часто начел вдыхать, вдохну мне кажетца что легче вроди флюру делал в декобре, спасите !!!! Мне 38

Терапевт
Здравствуйте!
Почему боитесь принимать препараты?
Почему прекратили приём препарата эсцилопрам.?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Симптомы тревожного состояния и эмоционального напряжения.
В таких случаях рекомендуется принимать противотревожные препараты.
Больше положительных эмоции.
Для устранения тревоги рекомендуется регулярно проводить дыхательные гимнастики, медитации.
Принятый ответ

Терапевт
Добрый день! Вы прошли достаточно обследований, исключили патологию сердца на ЭКГ, пролечили желудок. Вам стоит начать принимать препараты по схеме, какую дал вам врач. Нужно какое-то время, чтоб они в полной мере начали действовать. Не нужно бояться их пить, вам станет лучше после их приема
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По описанию - признаки тревожного расстройства.
Не нужно бояться принимать золофт и атаркс.
При неэффективности лечения -дозировку золофта можно увеличить на 25 мг.
Совместно с доктором использовать КПТ(когнитивно поведенческую терапию)
Аутотренинг по Шульцу
Релаксация по Джекобсону
Самостоятельно к прочтению:Роберт Лихи -Свобода от тревоги.
Найти любые способы отвлечения:прогулки с друзьями,фитнес,шопинг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Внимательно ощнакомилась с вопросом.
В данной ситуации Вам нужно обсудить лечение с психиатром. Раз эти лекартсва Вам не подходят, об этом нужно обязательно сказать доктору и он подберет другие.
Приема лекартв бояться не нужно! Старайтесь соблюдать все необходимые рекомендации и дозировки
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день! Описанные вами симптомы схожи с панической атакой. Необходимо проработать ваши страхи с психолог! Не переживайте, с этого состояния возможно выйти, главное обратится к психотерапевту, раз препараты не эффективны или вам еще хуже после и обязательно необходима консультация психолога!
У вас все будет хорошо!
Здоровья вам!