Мужчина отношения пропадает

Здравствуйте, такая проблема.Мне 38 лет .Я в разводе .У меня двое детей познакомилась с мужчиной ему 40 лет. Он живёт один уже 10 лет детей у него быть не может.Была первая встреча в кафе долгие беседа,в первую встречу был интим.Дальше общение продолжилось с ним,формат отношений были просто встречи сначала меня это устраивало.Но я поняла ,что привыкаю,он мне говорил,не привыкай ,не хочу чтоб привыкла. Мы встречались в те дни,когда было удобно ему.Я сначала старалась быть покладистой и не и высказывать своё недовольство потому что не хотела разрывать с ним связь потому что он мне понравился но в один прекрасный момент мы договорились встретиться.Я готовилась на определённое время ,на определенный час но за полчаса до встречи он её просто взял и отменил сказал что он хочет спать. Он мне не врал потому что он мне звонил постоянно из дома я видела что он находится дома так как дома Я у него часто бывала. Естественно меня это разозлило я хотела высказать ему свои претензии, ну слушать он меня не стал, а просто спокойно сказал,что тебе сегодня лучше побыть дома. После этого наши отношения которые длились 5 месяцев практически сошли на нет,я перестала писать ему,он тоже перестал писать и звонить. Мы не встречались больше с апреля по июль,но всё это время он периодически поздравлял меня с праздниками присылал мне открытки какие-то и просил о встречах я ему всегда отвечала но никаких встреч больше не было,до июля. И вот он опять написал в июле, попросил о встрече и я сдалась,так как он мне симпатичен и он мне нравился и мы опять встретились опять был интим,мы разговаривали,он сказал мне что я куда-то пропала,почему я пропала?Но я ему объяснила что такой формат отношений меня не очень устраивает,что я не понимаю если у меня мужчина или нет, могу ли я к нему зачем-то обратиться или нет, тогда он мне сказал что я могу обратиться к нему по-любому поводу. Он всегда мне поможет,и он мне помог, когда я к нему действительно обратилась за помощью.Всё было хорошо и мы общались и он мне помогал и были встречи и вот он опять пропал !Пока что на один день,но я не знаю ,помогите,объясните чего мне ждать дальше от него?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужчина дает понять что не готов к серьезной связи, но при этом поддерживает общение и помощь. Каковы ваши ожидания от отношений? Готовы ли вы мириться с таким непостоянством ради его симпатии или для вас важнее стабильность и ясность? Может вам открыто обсудить ваши потребности и посмотреть на его реакцию. Что для вас неприемлемо в текущем формате и что вы хотите изменить?

Это первые и единственные отношения после развода.Он мне действительно понравился.Я тоже не хочу совместного проживания на чьей либо территории,в семью я его не тяну.Я бы хотела наверно больше внимания с его стороны ,чаще видеться ,больше времени проводить вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы верно пишите , что мужчина ориентирован только на свои потребности. Если бы вы были важна для него , он бы не пропадал, проявлял бы к вам интерес , тянулся бы чаще общаться.
Почему вам хочется ждать его? Он показывает, что к серьезным отношениям он не готов.
Если вас устраивает такой формат , то оставьте все как есть. Если нет- либо поговорить с ним или все же прервать связь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Его позиция с самого начала была определённой — он прямо говорил, что не хочет, чтобы Вы «привыкали». Это сигнал о том, что он не готов к эмоциональной близости и стабильным отношениям. Ваши ожидания изменились, и это абсолютно нормально: Вы стали испытывать привязанность, захотели определённости, уважения к своим чувствам и границам. Но он на это не откликнулся — игнорировал Ваше недовольство, сам определял формат общения, исчезал, когда хотел, и возвращался, когда ему было удобно. Его поведение носит черты так называемой интимной непоследовательности — он то приближается, то отдаляется. Это может вызывать у Вас ощущение тревоги, неуверенности и заставлять «ждать», «надеяться», даже если Вам больно.
Ваши чувства —не проблема, проблема —ваши мысли и ожидания, которые не подтверждаются его поведением. Например:
«Раз он помогает мне —значит, он заботится и, может быть, всё изменится», но факты показывают, что он не берёт на себя ответственность за отношения. Задайте себе вопросы:
«Что Я хочу от отношений?»
«Могу ли Я получить это в таких условиях?»
Подумайте о своих границах и ценностях. Чего Вы действительно хотите от мужчины? Поддержки? Надёжности? Присутствия? Этот человек соответствует этим критериям?
Обратите внимание на действия, а не на слова. Он может говорить «обращайся по любому поводу», но потом пропадает. В КПТ мы опираемся на поведение, а не на интерпретации.
Спросите себя честно: Если бы Ваша подруга рассказывала Вам эту же историю, что бы Вы ей посоветовали?
Вы заслуживаете не “возможности обращаться”, а полноценного, тёплого и уважительного участия в отношениях. Вы не слишком чувствительная —Вы просто стали пытаться строить привязанность там,где другой человек не готов к ней.

Да ,все верно ,я соглашусь .

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что Вам тяжело в таком формате, что человек нравится и естественно хочется быть ближе, понимать что между вами, какие-то стабильности. Но он в начале отношений озвучил, что его устраивают именно такие отношения без обязательств, то есть когда удобно и есть желание. При этом вы действительно ему нравитесь, он искренне готов помочь но на серьёзные отношения где будут обязательства, четкие понимания встреч, объяснения скорее не для него и ждать от него такого не стоит) Но поговорить, попробовать немного поставить рамки и ориентиры отношений можно попробовать. А там посмотрите-готов он немного идти на встречу, как то оченьить условия или тогда что то стоит решать, чтобы не ранить себя.

После первого разрыва,я перестала вообще какую либо инициативу проявлять ,никаких переписок и звонков с моей стороны.Вся инициатива исходила от него.И мне показалось ,что все таки есть какая то надежда.Но наверно я ошибаюсь.Я знаю ,что я ему нравлюсь,вижу,как смотрит.Да он и не скрывает этого,он мне часто раньше говорил ,что все женщины обманывают,что он никому не доверяет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю, как непросто вам сейчас, ведь вы испытываете искренние чувства к этому мужчине, но при этом сталкиваетесь с его непоследовательностью. Давайте попробуем разобраться в этом вместе.
Важно понимать, что его поведение говорит само за себя. Он четко дал понять с самого начала, что не хочет серьезных отношений, и его действия подтверждают это. Он исчезает, появляется, когда ему удобно, и не учитывает ваши потребности. Вы пытались доносить свои чувства, но он либо не слышит, либо не хочет слышать.
Вы спрашиваете, чего ждать дальше. К сожалению, если ничего не изменится в его подходе, то, скорее всего, этот цикл повторится снова. Он будет появляться, когда захочет, и исчезать, когда ему это станет неудобно. Вы для него — удобный вариант, но не приоритет.
Важно спросить себя: что вы действительно хотите от этих отношений? Готовы ли вы мириться с таким форматом, где ваши чувства и время не ценятся? Вы заслуживаете стабильности, уважения и ясности. Если мужчина хочет быть с вами, он не будет держать вас в неопределенности.
Попробуйте четко обозначить свои границы. Если он снова пропадает, не бегите за ним. Оцените, насколько его слова совпадают с действиями. Если он действительно захочет быть с вами, он проявит инициативу и изменит свое поведение. Если нет — значит, это не ваш человек.
Ваши чувства важны, и вам не нужно жертвовать своим комфортом ради иллюзии отношений. Подумайте, что для вас действительно ценно, и действуйте исходя из этого. Вы сильная женщина, и у вас есть право на счастье, которое не зависит от чьей-то мимолетной прихоти.

Такой человек не изменится?И не стоит надеяться?

Маловероятно.

Спасибо .

Пожалуйста надеюсь смог немного быть Вам полезным. 🙏

Здравствуйте.
Мужчина в начале отношений дал понять, что не готов к серьёзным отношениям (не хочу, чтобы ты привыкала), однако, предлагает обращаться в любом случае и по любому поводу. Это может говорить о том, что он готов идти навстречу в повседневных или частных вопросах. То есть нет игнорирования ваших проблем, есть готовность принять в них участие. Невозможно на домыслах анализировать исход ситуации. Здесь выходом может служить обращение к мужчине с разговором о ваших сомнениях в ваших отношениях. Если вы настроены на отношения с ним, то выберите подходящий благоприятный момент для разговора и сообщите ему о своих намерениях и планах на свою жизнь, скажите, что были рады встрече и знакомству, появились чувства, надеялись на продолжительные отношения, но спустя время не увидели с его стороны взаимности на такие же планы, как у вас и вас это вводит в сомнения, потому что вы хотите долгосрочных отношений на перспективу. И проясните, таким образом, его намерения, может он выйдет на откровенный разговор и тоже поведает вам о своих сомнениях. Всё-таки, если он не может иметь детей, то возможно и не видит для себя смысла в построении семьи, но не хочет признаться в этом ни себе, ни женщине. Может, ещё что-то другое. Если вам важно развеять сомнения, то не бойтесь такого откровенного разговора. Только будьте готовы сами к тому, что он может не пойти на откровения, возможно это для него более болезненная тема. Поставьте для себя цель, если разговора не получится, то решить для себя, есть ли вам смысл в продолжении отношений и на что вы сами готовы. Вам самой для себя нужно решиться, что вы хотите прояснить и что может служить завершению ваших отношений, чтобы не качаться туда-сюда. Или же согласны на такие, но тогда и не строить планы. Это только Вы можете для себя решить.

Здравствуйте! Анализируя вашу ситуацию: Поведение партнера сочетает заботу и избегание близости он помогает в сложных ситуациях, но не стремится к стабильности. Это может указывать на страх обязательств или неуверенность в отношениях Ваши эмоции: вы испытываете тревогу из-за неопределенности, так как его действия (отмена встреч, исчезновения) создают внутренний конфликт между симпатией и потребностью в ясности.Паттерны отношений: его цикличное поведение (приближение-отдаление) часто встречается у людей с эмоциональной нестабильностью или страхом потери контроля. В таких ситуациях рекомендуют: Если он не изменится, цикл повторится: кратковременные встречи без долгосрочных обязательств.
Если обсудить границы, можно попробовать обозначить свои потребности (например, предсказуемость встреч), но будьте готовы к отказу от компромисса . Вопросы для размышления: Что для вас важнее: интимная близость или стабильность? Замечали ли вы у него признаки страха перед обязательствами? Как вы реагируете на его исчезновения: тревога, обида, раздражение?
Оценить, готовы ли вы продолжать отношения, где вкладываете эмоции, но получаете неопределенность. Иногда важнее ориентироваться на свои потребности в уважении и безопасности .