Мужчина отношения пропадает

Здравствуйте, такая проблема.Мне 38 лет .Я в разводе .У меня двое детей познакомилась с мужчиной ему 40 лет. Он живёт один уже 10 лет детей у него быть не может.Была первая встреча в кафе долгие беседа,в первую встречу был интим.Дальше общение продолжилось с ним,формат отношений были просто встречи сначала меня это устраивало.Но я поняла ,что привыкаю,он мне говорил,не привыкай ,не хочу чтоб привыкла. Мы встречались в те дни,когда было удобно ему.Я сначала старалась быть покладистой и не и высказывать своё недовольство потому что не хотела разрывать с ним связь потому что он мне понравился но в один прекрасный момент мы договорились встретиться.Я готовилась на определённое время ,на определенный час но за полчаса до встречи он её просто взял и отменил сказал что он хочет спать. Он мне не врал потому что он мне звонил постоянно из дома я видела что он находится дома так как дома Я у него часто бывала. Естественно меня это разозлило я хотела высказать ему свои претензии, ну слушать он меня не стал, а просто спокойно сказал,что тебе сегодня лучше побыть дома. После этого наши отношения которые длились 5 месяцев практически сошли на нет,я перестала писать ему,он тоже перестал писать и звонить. Мы не встречались больше с апреля по июль,но всё это время он периодически поздравлял меня с праздниками присылал мне открытки какие-то и просил о встречах я ему всегда отвечала но никаких встреч больше не было,до июля. И вот он опять написал в июле, попросил о встрече и я сдалась,так как он мне симпатичен и он мне нравился и мы опять встретились опять был интим,мы разговаривали,он сказал мне что я куда-то пропала,почему я пропала?Но я ему объяснила что такой формат отношений меня не очень устраивает,что я не понимаю если у меня мужчина или нет, могу ли я к нему зачем-то обратиться или нет, тогда он мне сказал что я могу обратиться к нему по-любому поводу. Он всегда мне поможет,и он мне помог, когда я к нему действительно обратилась за помощью.Всё было хорошо и мы общались и он мне помогал и были встречи и вот он опять пропал !Пока что на один день,но я не знаю ,помогите,объясните чего мне ждать дальше от него?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужчина дает понять что не готов к серьезной связи, но при этом поддерживает общение и помощь. Каковы ваши ожидания от отношений? Готовы ли вы мириться с таким непостоянством ради его симпатии или для вас важнее стабильность и ясность? Может вам открыто обсудить ваши потребности и посмотреть на его реакцию. Что для вас неприемлемо в текущем формате и что вы хотите изменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это первые и единственные отношения после развода.Он мне действительно понравился.Я тоже не хочу совместного проживания на чьей либо территории,в семью я его не тяну.Я бы хотела наверно больше внимания с его стороны ,чаще видеться ,больше времени проводить вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы верно пишите , что мужчина ориентирован только на свои потребности. Если бы вы были важна для него , он бы не пропадал, проявлял бы к вам интерес , тянулся бы чаще общаться.
Почему вам хочется ждать его? Он показывает, что к серьезным отношениям он не готов.
Если вас устраивает такой формат , то оставьте все как есть. Если нет- либо поговорить с ним или все же прервать связь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Его позиция с самого начала была определённой — он прямо говорил, что не хочет, чтобы Вы «привыкали». Это сигнал о том, что он не готов к эмоциональной близости и стабильным отношениям. Ваши ожидания изменились, и это абсолютно нормально: Вы стали испытывать привязанность, захотели определённости, уважения к своим чувствам и границам. Но он на это не откликнулся — игнорировал Ваше недовольство, сам определял формат общения, исчезал, когда хотел, и возвращался, когда ему было удобно. Его поведение носит черты так называемой интимной непоследовательности — он то приближается, то отдаляется. Это может вызывать у Вас ощущение тревоги, неуверенности и заставлять «ждать», «надеяться», даже если Вам больно.
Ваши чувства —не проблема, проблема —ваши мысли и ожидания, которые не подтверждаются его поведением. Например:
«Раз он помогает мне —значит, он заботится и, может быть, всё изменится», но факты показывают, что он не берёт на себя ответственность за отношения. Задайте себе вопросы:
«Что Я хочу от отношений?»
«Могу ли Я получить это в таких условиях?»
Подумайте о своих границах и ценностях. Чего Вы действительно хотите от мужчины? Поддержки? Надёжности? Присутствия? Этот человек соответствует этим критериям?
Обратите внимание на действия, а не на слова. Он может говорить «обращайся по любому поводу», но потом пропадает. В КПТ мы опираемся на поведение, а не на интерпретации.
Спросите себя честно: Если бы Ваша подруга рассказывала Вам эту же историю, что бы Вы ей посоветовали?
Вы заслуживаете не “возможности обращаться”, а полноценного, тёплого и уважительного участия в отношениях. Вы не слишком чувствительная —Вы просто стали пытаться строить привязанность там,где другой человек не готов к ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ,все верно ,я соглашусь .

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что Вам тяжело в таком формате, что человек нравится и естественно хочется быть ближе, понимать что между вами, какие-то стабильности. Но он в начале отношений озвучил, что его устраивают именно такие отношения без обязательств, то есть когда удобно и есть желание. При этом вы действительно ему нравитесь, он искренне готов помочь но на серьёзные отношения где будут обязательства, четкие понимания встреч, объяснения скорее не для него и ждать от него такого не стоит) Но поговорить, попробовать немного поставить рамки и ориентиры отношений можно попробовать. А там посмотрите-готов он немного идти на встречу, как то оченьить условия или тогда что то стоит решать, чтобы не ранить себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После первого разрыва,я перестала вообще какую либо инициативу проявлять ,никаких переписок и звонков с моей стороны.Вся инициатива исходила от него.И мне показалось ,что все таки есть какая то надежда.Но наверно я ошибаюсь.Я знаю ,что я ему нравлюсь,вижу,как смотрит.Да он и не скрывает этого,он мне часто раньше говорил ,что все женщины обманывают,что он никому не доверяет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю, как непросто вам сейчас, ведь вы испытываете искренние чувства к этому мужчине, но при этом сталкиваетесь с его непоследовательностью. Давайте попробуем разобраться в этом вместе.
Важно понимать, что его поведение говорит само за себя. Он четко дал понять с самого начала, что не хочет серьезных отношений, и его действия подтверждают это. Он исчезает, появляется, когда ему удобно, и не учитывает ваши потребности. Вы пытались доносить свои чувства, но он либо не слышит, либо не хочет слышать.
Вы спрашиваете, чего ждать дальше. К сожалению, если ничего не изменится в его подходе, то, скорее всего, этот цикл повторится снова. Он будет появляться, когда захочет, и исчезать, когда ему это станет неудобно. Вы для него — удобный вариант, но не приоритет.
Важно спросить себя: что вы действительно хотите от этих отношений? Готовы ли вы мириться с таким форматом, где ваши чувства и время не ценятся? Вы заслуживаете стабильности, уважения и ясности. Если мужчина хочет быть с вами, он не будет держать вас в неопределенности.
Попробуйте четко обозначить свои границы. Если он снова пропадает, не бегите за ним. Оцените, насколько его слова совпадают с действиями. Если он действительно захочет быть с вами, он проявит инициативу и изменит свое поведение. Если нет — значит, это не ваш человек.
Ваши чувства важны, и вам не нужно жертвовать своим комфортом ради иллюзии отношений. Подумайте, что для вас действительно ценно, и действуйте исходя из этого. Вы сильная женщина, и у вас есть право на счастье, которое не зависит от чьей-то мимолетной прихоти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такой человек не изменится?И не стоит надеяться?

Маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо .

Пожалуйста надеюсь смог немного быть Вам полезным. 🙏

Здравствуйте.
Мужчина в начале отношений дал понять, что не готов к серьёзным отношениям (не хочу, чтобы ты привыкала), однако, предлагает обращаться в любом случае и по любому поводу. Это может говорить о том, что он готов идти навстречу в повседневных или частных вопросах. То есть нет игнорирования ваших проблем, есть готовность принять в них участие. Невозможно на домыслах анализировать исход ситуации. Здесь выходом может служить обращение к мужчине с разговором о ваших сомнениях в ваших отношениях. Если вы настроены на отношения с ним, то выберите подходящий благоприятный момент для разговора и сообщите ему о своих намерениях и планах на свою жизнь, скажите, что были рады встрече и знакомству, появились чувства, надеялись на продолжительные отношения, но спустя время не увидели с его стороны взаимности на такие же планы, как у вас и вас это вводит в сомнения, потому что вы хотите долгосрочных отношений на перспективу. И проясните, таким образом, его намерения, может он выйдет на откровенный разговор и тоже поведает вам о своих сомнениях. Всё-таки, если он не может иметь детей, то возможно и не видит для себя смысла в построении семьи, но не хочет признаться в этом ни себе, ни женщине. Может, ещё что-то другое. Если вам важно развеять сомнения, то не бойтесь такого откровенного разговора. Только будьте готовы сами к тому, что он может не пойти на откровения, возможно это для него более болезненная тема. Поставьте для себя цель, если разговора не получится, то решить для себя, есть ли вам смысл в продолжении отношений и на что вы сами готовы. Вам самой для себя нужно решиться, что вы хотите прояснить и что может служить завершению ваших отношений, чтобы не качаться туда-сюда. Или же согласны на такие, но тогда и не строить планы. Это только Вы можете для себя решить.

Здравствуйте! Анализируя вашу ситуацию: Поведение партнера сочетает заботу и избегание близости он помогает в сложных ситуациях, но не стремится к стабильности. Это может указывать на страх обязательств или неуверенность в отношениях Ваши эмоции: вы испытываете тревогу из-за неопределенности, так как его действия (отмена встреч, исчезновения) создают внутренний конфликт между симпатией и потребностью в ясности.Паттерны отношений: его цикличное поведение (приближение-отдаление) часто встречается у людей с эмоциональной нестабильностью или страхом потери контроля. В таких ситуациях рекомендуют: Если он не изменится, цикл повторится: кратковременные встречи без долгосрочных обязательств.
Если обсудить границы, можно попробовать обозначить свои потребности (например, предсказуемость встреч), но будьте готовы к отказу от компромисса . Вопросы для размышления: Что для вас важнее: интимная близость или стабильность? Замечали ли вы у него признаки страха перед обязательствами? Как вы реагируете на его исчезновения: тревога, обида, раздражение?
Оценить, готовы ли вы продолжать отношения, где вкладываете эмоции, но получаете неопределенность. Иногда важнее ориентироваться на свои потребности в уважении и безопасности .