Консультация кардиолога /

Здравствуйте. Весь месяц каждый день болит в области сердца, боль разная кратковременная иногда колет в левую грудь, при наклоне и повороте туловища тоже мб колющая боль, даже в положении лежа, если по вернусь на правый бок может кольнуть. Также жгучая бо — вопрос №296476

Здравствуйте. Весь месяц каждый день болит в области сердца, боль разная кратковременная иногда колет в левую грудь, при наклоне и повороте туловища тоже мб колющая боль, даже в положении лежа, если по вернусь на правый бок может кольнуть. Также жгучая боль в области лопаток, и заметила хруст в правой лопатке. УЗИ сердца делала 2 года подряд норма, ЭКГ делаю часто в год 3-4 раза, последнее было в июне норма. Что мне делать, снова УЗИ и ЭКГ? Пульс 74, давление 110/80.

Педиатр
Здравствуйте мрт гоп делали?
Клиент
Елена, здравствуйте. Нет.

Педиатр
Сделайте мрт шоп и гоп
Педиатр
Здравствуйте! Контролировать ад, оак, пройти уздг бум, мрт шейного отд позвоночника. Пит чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день,соблюдать режим труда,отдыха,питания . Неплохо пройти курс общего массажа.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это могут быть проявления остеохондроза, нужно выполнить МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Сколько вам лет?
Клиент
Ирина, 35 лет
Пульмонолог, Терапевт
Тем более, по возрасту, не характерны еще проблемы с суставами(остеоартроз), вероятнее всего это остеохондроз. Начните делать гимнастику для позвоночника лечебную, можно при возможности посещать бассейн, заменить подушку на ортопедическую. И по результатам МРТ консультация невролога.
Клиент
Ирина, помимо всех симптомов у меня еще черные точки как "мушки" перед глазами, как ниточки.
Клиент
Ирина, добрый вечер, кстати, в конце декабря после общего массажа спины у меня заболел сустав мизинца на правой руке, была припухлость и красота. Обращалась к хирургу он поставил артроз.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. После массажа? Странно, может быть это было за счет оттока лимфы. Прошла краснота и отек как быстро?
Клиент
Ирина, после массажа примерно через неделю и, кстати, впервые ощутила боль в области сердца тогда. Сначала было больно согнуть мизинец в суставе, затем через пару дней появилась красота и боль, затем опухло. Массаж был шейного и грудного отдела.
Клиент
Ирина, прошло после уколов и физио и появился хруст в лопатке
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Описываемый болевой синдром вообще не характерен для сердечной патологии. Вам необходимо обратиться к неврологу. Данные боли часто возникают при остеохондрозе позвоночника.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я принимаю бидоп 2,5 мг уже 2-й год, начала его принимать после стрессовой ситуации, назначил терапевт, было давление высокое. Боли описанные мной появляются периодически, вот сейчас месяц каждый день. Всё время думаю о боли и что это сердце. Когда делали в июне кардиограмму, то при расшифровке врач спросил принимаю ли я лекарственные препараты. Это м. Б. видно на ЭКГ?
Кардиолог, Терапевт
На фоне приёма бидопа, вероятно, было урежения пульса, на что и обратил внимание врач.
Клиент
Екатерина, спасибо. Получается сердце не может болеть каждый день продолжительное время, как у меня месяц ? И ещё помимо всех симптомов у меня мушки перед глазами как черные ниточки.
Кардиолог, Терапевт
Вам ответили ниже, полностью согласна с коллегой.
Кардиолог
Здравствуйте!
То что боль связана с движением тела, поворотах и т.п, свидетельствует о том, что эта боль не связана непосредственно с сердцем, а с проблемами грудного и шейного отдела позвоночника. Сделайте МРТ позвоночника или хотя бы рентген и обратитесь к неврологу. Хруст в правоу лопатке связан с мышечным спазмом, что и дает боли. Сейчас принимайте обезболивающие (можно найз 40 мг в день 5 дней). Но потребуются еще другие методы лечения, в том числе массаж.
Кардиолог
Здравствуйте. Советую сделать Вам велоэргометрию , это тест с нагрузкой для исключения патологии сердца. Если этот тест отрицательный будет , то эти боли точно не сердечные. И в этом случае необходимо обследование и лечение у невролога.
Кардиолог
Мушки перед глазами -это частый симптом шейного остеохондроза.
Клиент
Марина, спасибо Вам.
Клиент
Марина, добрый вечер сегодня сделала ЭКГ снова, как фото Вам можно предоставить?
Кардиолог
Добрый вечер. Можете здесь к вопросу прикрепить или отправить мне на электронную почту marinakaz@mail.ru.
Клиент
Марина, прикреплю
Кардиолог
Посмотрела ЭКГ, абсолютно нормальная, не к чему придраться.
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное. Сказали в больнице платной сделайте снова УЗИ сердца и суточные (холтер).. Но я два года подряд делаю УЗИ и всё хорошо. Сказали бидоп пить, также магний б6 и тенотен.
Кардиолог
Не вижу необходимости делать УЗИ и Холтер. Тем более, что делали год назад.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Если боль имеет описываемый Вами характер и связаня с движением, с поворотом туловища - с очень большой степенью вероятности она вызвана остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Но Вам нужно выполнить нагрузочный тест (ВЭМ, тредмилл) чтоб окончательно исключить скрытую ишемию миокарда и далее уже получить рекомендации невролога для устранения Вашего дискомфорта