Консультация уролога /

Динамическая нефросцинтиграфия — вопрос №2964924

Добрый день.У мамы камень в почке,большой кораловидный,скоро на операцию и перед операцией назначили —Динамическая нефросцинтиграфия.Был инфаркт 5 лет назад и она пьет препараты
Периндоприл,бисопролол,кардиостен,метформин,аторвастатин,фенофибрат!Правда,что нельзя пить эти лекарства за 2 суток до процедуры???Врач ничего не сказал,а мама вычитала

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вам назначили данное исследование ,чтобы оценить функцию почки.
Перед данным исследованием не рекомендованны препараты с мочегонным эффектом.юПотому их стоит отменить за сутки до исследования.
Принятый ответ
Клиент
Вы не ответили на мой вопрос! Я не разбираюсь в препаратах,но вроде как соеди вышеперечисленнвх,мочегонных нет

Андролог, Уролог
Прием данных препаратов не противопоказан
Клиент
Благодарю вас!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья маме!
Клиент
Луиза,такой вопрос!Маму госпитализировали пару недель назад экстренно с температурой,оказался камень…сняли воспаление и отправили домой на 3 недели а потом на операцию.Перед операцией надо сделать нефро сцинтиграфию и вот завтра назначена процедура но у мамы второй день температура 38.4-38.2 которую она сбивает нурофеном 400
Можно ли с температурой делать жту процедуру и вообще как поступить?!Можеть вызвать скорую помощь пусть везут снимать воспаление опять?Как поступить?
Клиент
Снова видимо пошло воспаление
Уролог
Добрый день, среди названных вами препаратов нет мочегонных средств. Там только в периндоприле есть мочегонный компонент, поскольку это комбинированный препарат, содержащий периндоприл (ингибитор АПФ) и индапамид (диуретик из группы сульфонамида). Но это "не прямой петлевой" диуретик как, например, фуросемид, поэтому ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
такой вопрос!Маму госпитализировали пару недель назад экстренно с температурой,оказался камень…сняли воспаление и отправили домой на 3 недели а потом на операцию.Перед операцией надо сделать нефро сцинтиграфию и вот завтра назначена процедура но у мамы второй день температура и по ходу дела снова воспаление 38.4-38.2 которую она сбивает нурофеном 400
Уролог
Добрый вечер, абсолютным противопоказанием к этому виду обследования почек является аллергия на вводимый радиопрепарат. Отложить обследования почек рекомендуют при беременности и кормлении грудью. Ну это не ваш вариант, а вот делать исследование на фоне воспаления? думаю неверно. Надо маму госпитализировать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если коротко, то можно принимать, проблем нет
Принятый ответ
Клиент
Владимир,такой вопрос!Маму госпитализировали пару недель назад экстренно с температурой,оказался камень…сняли воспаление и отправили домой на 3 недели а потом на операцию.Перед операцией надо сделать нефро сцинтиграфию и вот завтра назначена процедура но у мамы второй день температура и по ходу дела воспаление опять 38.4-38.2 которую она сбивает нурофеном 400
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Думаю последний вариант предпочтительнее
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, не правда. Можно спокойно принимать!
Принятый ответ
Клиент
Галина,такой вопрос!Маму госпитализировали пару недель назад экстренно с температурой,оказался камень…сняли воспаление и отправили домой на 3 недели а потом на операцию.Перед операцией надо сделать нефро сцинтиграфию и вот завтра назначена процедура но у мамы второй день температура 38.4-38.2 видимо снова пошло воспаление…снижает температуру нурофеном 400
Уролог, Андролог
Да, вызывайте скорую помощь, воспалительный процесс нужно сначала снять.
Андролог, Уролог
Уж лучше вызвать скорую и госпитализировать.