Динамическая нефросцинтиграфия
Добрый день.У мамы камень в почке,большой кораловидный,скоро на операцию и перед операцией назначили —Динамическая нефросцинтиграфия.Был инфаркт 5 лет назад и она пьет препараты Периндоприл,бисопролол,кардиостен,метформин,аторвастатин,фенофибрат!Правда,что нельзя пить эти лекарства за 2 суток до процедуры???Врач ничего не сказал,а мама вычитала
Принятый ответ
Добрый вечер.Вам назначили данное исследование ,чтобы оценить функцию почки.
Перед данным исследованием не рекомендованны препараты с мочегонным эффектом.юПотому их стоит отменить за сутки до исследования.
Вы не ответили на мой вопрос! Я не разбираюсь в препаратах,но вроде как соеди вышеперечисленнвх,мочегонных нет
Прием данных препаратов не противопоказан
Благодарю вас!
Пожалуйста.Здоровья маме!
Луиза,такой вопрос!Маму госпитализировали пару недель назад экстренно с температурой,оказался камень…сняли воспаление и отправили домой на 3 недели а потом на операцию.Перед операцией надо сделать нефро сцинтиграфию и вот завтра назначена процедура но у мамы второй день температура 38.4-38.2 которую она сбивает нурофеном 400
Можно ли с температурой делать жту процедуру и вообще как поступить?!Можеть вызвать скорую помощь пусть везут снимать воспаление опять?Как поступить?
Снова видимо пошло воспаление
Принятый ответ
Добрый день, среди названных вами препаратов нет мочегонных средств. Там только в периндоприле есть мочегонный компонент, поскольку это комбинированный препарат, содержащий периндоприл (ингибитор АПФ) и индапамид (диуретик из группы сульфонамида). Но это "не прямой петлевой" диуретик как, например, фуросемид, поэтому ничего страшного.
такой вопрос!Маму госпитализировали пару недель назад экстренно с температурой,оказался камень…сняли воспаление и отправили домой на 3 недели а потом на операцию.Перед операцией надо сделать нефро сцинтиграфию и вот завтра назначена процедура но у мамы второй день температура и по ходу дела снова воспаление 38.4-38.2 которую она сбивает нурофеном 400
Добрый вечер, абсолютным противопоказанием к этому виду обследования почек является аллергия на вводимый радиопрепарат. Отложить обследования почек рекомендуют при беременности и кормлении грудью. Ну это не ваш вариант, а вот делать исследование на фоне воспаления? думаю неверно. Надо маму госпитализировать.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если коротко, то можно принимать, проблем нет
Владимир,такой вопрос!Маму госпитализировали пару недель назад экстренно с температурой,оказался камень…сняли воспаление и отправили домой на 3 недели а потом на операцию.Перед операцией надо сделать нефро сцинтиграфию и вот завтра назначена процедура но у мамы второй день температура и по ходу дела воспаление опять 38.4-38.2 которую она сбивает нурофеном 400
Думаю последний вариант предпочтительнее
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не правда. Можно спокойно принимать!
Галина,такой вопрос!Маму госпитализировали пару недель назад экстренно с температурой,оказался камень…сняли воспаление и отправили домой на 3 недели а потом на операцию.Перед операцией надо сделать нефро сцинтиграфию и вот завтра назначена процедура но у мамы второй день температура 38.4-38.2 видимо снова пошло воспаление…снижает температуру нурофеном 400
Да, вызывайте скорую помощь, воспалительный процесс нужно сначала снять.
Уж лучше вызвать скорую и госпитализировать.