Джес и Фурамаг

Добрый день! Принимаю Джес плюс 2.5 лет, без пропусков, без побочек. В связи с подозрением на цистит начала сегодня принимать Фурамаг, приняла 2 таблетки 1 раз. Знаю, что он может снижать контрацептивный эффект. Скажите пожалуйста, нужно ли ополнительно предохраняться в моем случае, раз принимаю Джес уже так долго? И может тогда не принимать Фурамаг, а ограничиться Канефроном? Симптомы цистита только начинают появляться. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
В вашей ситуации лучше однократно принять монурал.
В этот день воздержитесь от незащищённых половых контактов.

Алексей, добрый день. Не хочу пока принимать Монурал, т.к. это очень сильный антибиотик и на меня действует не очень хорошо (побочки неприятные). К тому же симптомы еще очень слабые, это скорее профилактические меры сейчас.

Фурамаг такой же антибактериальный препарат.
Тогда принимайте пока Канефрон 2 т 3 р д и пейте нефрофит 3 р/д.
Эти препараты не снижают контрацептивный эффект.

Алексей, дело в том, что я уже приняла 2 таблетки Фурамага. Сегодня был НПА. Насколько по Вашему мнению может быть снижен контрацептивный эффект от 2 таблеток? и что делать в таком случае?

Не переживайте эта дозировка не снизит контрацептивный эффект ОК.
Продолжайте принимать ОК далее по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты совместимы. Можете принимать и дополнительно не предохраняться.

Здравствуйте! 1.Сдайте анализ мочи, есть ли воспаление на самом деле.
2. Можно пить и Фурамаг, предохраняясь в эти дни презервативом.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Можете принимать эти препараты, они совместимы! Дополнительной контрацепции не нужно, не снижает фурамаг контрацептивный эффект

Галимат, спасибо! Я уже решила принимать только Канефрон. То есть от 2 таблеток Фурамага ничего не будет, если сегодня был незащищённый ПА?

Нет, ничего не будет ) не переживайте )

Принятый ответ

Анна, добрый вечер! Никакого снижения контрацептивного эффекта не будет, не переживайте! Продолжайте принимать фурамаг 10 дней, предохраняться дополнительно не надо!

Илона, спасибо Вам! А то, что сегодня был незащищённый ПА, не может повлиять на ситуацию? Переживаю из-за этого((

Анна, никак не повлияет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Дополнительно предохраняться не нужно, эффективность кок не снизится. Вы можете принимать канефрон по 2т 3р.день

Асиет, спасибо! После всего этого уже решила принимать только Канефрон на всякий случай. Скажите пожалуйста, имеет ли значение то, что сегодня был незащищённый ПА?

Нет

Здравствуйте, желательно сдать посев перед началом лечения, принимать фурамаг можно, дополнительная контрацепция не нужна, пейте больше жидкости, желательно и обследоваться у гинеколога на предмет воспаления во влагалище.

Любовь, спасибо, все это сделаю завтра. Ещё сегодня был незащищённый ПА, скажите пожалуйста это повлияет?

нет, в плане беременности не переживайте.

Любовь, спасибо! то есть фурамаг вообще не относится к антибиотикам , снижающим контрацептивный эффект? Или это мне можно, потому что долго принимаю Джес? Это мне на будущее, чтобы знать)

это антибиотик, но его биотрансформация минимальна и он накапливается в моче , чем и лечит цистит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать