Хронический цистит
По итогам обследования - диагноз хронический цистит. На УЗИ (которое делаю по гинекологии периодически) в мочевом постоянно большое количество песка, как будто снегопад. Каждые 2 месяца возникает цистит. Назначают антибиотик и канефрон. Планирую беременность, эти препараты нельзя, чем лечиться, как предотвратить?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, проверить остаточную мочу в мочевом пузыре. Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент можно спокойно и безопасно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
По результатам обследования решать что делать. Не имея информации смысла в приёме антибиотиков нет.
Принятый ответ
Добрый день!
Признаки взвеси в мочевом пузыре могут быть при концентрированной моче - недостаток жидкости. Это не признак достоверный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дисбактериоз влагалища может провоцировать обострения цистита. Также может обострять и проблемы с желудочно - кишечным трактом, например, запоры. Поэтому это тоже пролечить нужно, если это имеется. Сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать мочу с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Если не известно наступила ли беременность, то можно пока порекомендовать только Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Галина, полгода назад на узи обнаружили расширения лоханки и верхней трети мочеточника справа на одной почке. Сделали КТ почек - диагноз врожденное расширение лоханки, выделительная функция почек не нарушена. Общий анализ мочи -норма. Креатинин -85, мочевина - 5,8 ммоль/л.
2 недели назад резко начался цистит, в острой форме, с веделением крови в моче. Пропила Фурадонин, цифран 500 ст, Канефрон.
Канефрон пью до сих пор. Сейчас болей еще нет, но начались опять постоянные позывы в туалет. Беременности пока нет, планирую теперь на следующий месяц, т.к. в этом принимала антибиотики. Возможно рецидив связан с дисбактериозом после принятия антибиотиков.... И как же тогда быть...
У гинеколога обследуюсь постоянно, на урогенитальные инфекции и прочее. Ничего не обнаружено. Хотелось бы подлечить, чтобы не возникал потом цистит при беременности, потому что чем его потом лечить не представляю.
Планирование беременности могу отложить еще на месяц. Что можно сделать сейчас?
Пока отложите, контроль общего анализа мочи, бак посева мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. У гинеколога мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все иппп.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показана Цистоскопия!!! Далее по результатам.
Принятый ответ
Добрый день.Канефрон разрешён при беременности,можете спокойно его принимать.Что по результатам ОАМ?