Зуд, жжение

Здравствуйте! 6 дней назад при месячных начался зуд и жжение. В июле принимала антибиотики, лечила Хеликобактер. Недавно также был цистит. На 4 день стало полегче. 15.09 сдала анализы. Результат прикрепляю. Помогите расшифровать. Какое лечение необходимо?

Папиллярный рак ЩЖ, хр. пиелонифрит.
35 лет

Здравствуйте!
Результатов пока что не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила повторно

Принятый ответ

Благодарю, результаты увидела.
По результатам мазка на флору есть признаки бактериального вагиноза.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:

1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вагинально
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Здравствуйте. По анализу выявлен бактериальный вагиноз. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе

Светлана, здравствуйте!

У Вас по анализу бактериальный вагиноз. По лечению можете использовать Тержинан 8 дней вагинально на ночь либо НеоПенотран Форте 8 дней. Далее для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение 3-4 недель. И длительно для профилактики рецидивов можно пользоваться Фагогин гелем на наружные половые органы после душа и полового акта

Здравствуйте, Светлана!По результату мазка на флору у Вас бактериальный вагиноз. Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально,для ежедневной гигиены используйте Лактацид.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать