Зуд, жжение
Здравствуйте! 6 дней назад при месячных начался зуд и жжение. В июле принимала антибиотики, лечила Хеликобактер. Недавно также был цистит. На 4 день стало полегче. 15.09 сдала анализы. Результат прикрепляю. Помогите расшифровать. Какое лечение необходимо?
Здравствуйте!
Результатов пока что не видно
Елена Борисовна, прикрепила повторно
Принятый ответ
Благодарю, результаты увидела.
По результатам мазка на флору есть признаки бактериального вагиноза.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней вагинально
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Здравствуйте. По анализу выявлен бактериальный вагиноз. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе
Светлана, здравствуйте!
У Вас по анализу бактериальный вагиноз. По лечению можете использовать Тержинан 8 дней вагинально на ночь либо НеоПенотран Форте 8 дней. Далее для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение 3-4 недель. И длительно для профилактики рецидивов можно пользоваться Фагогин гелем на наружные половые органы после душа и полового акта
Здравствуйте, Светлана!По результату мазка на флору у Вас бактериальный вагиноз. Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально,для ежедневной гигиены используйте Лактацид.