Почему не достигается оргазм?

Добрый день! Почему моя жена не возбуждается и не получает удовольствия от секса, а тем более оргазма?

Нет
47 лет

Здравствуйте, Владимир!
Так было всегда? Сколько лет вы в браке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Кристина Эдуардовна, в браке 20 лет,оргазмов нет уже давно, лет 10. Может, есть возбуждающие средства для женщин?

Да, Владимир, средства есть, но! Применять их можно только после того, как жена проверит гормональный фон (эстрадиол, тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ), и гормоны ЩЖ(Т3, Т4, ТТГ), тк нарушение выработки гормонов могут приводить к снижению либидо. С результатами анализов ей нужно будет обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Если по результатам анализов отклонений не будет, необходимо искать психологическую причину (здесь уже поможет психолог-сексолог).