Температура 38,5 , сбивается и поднимается вновь.И так два дня.Слабость,боль в гортани при глотании в грудной клетке тяжесть.Кашля почти нет, немного сухой при глубоком вдохе.Стала пить антибиотики.Так как два месяца назад переболела пневмонией.Может ли п
На второй день температуры стала пить антибиотики.Так как скованность в грудной клетке.Переболела два месяца назад пневмонией.Можно ли опять ей заболеть.Очень переживаю.
Здравствуйте, Оксана.
Воспаление легких может быть бактериальной природы или его могут вызывать вирусы.
чтоб точно определить, стоит общий анализ крови сдать и СРБ для исключения или подтверждения наличия воспаления в организме, сделать обзорный снимок (рентген) органов грудной клетки для уточнения есть ли воспаление в лёгких.
по общему анализу крови будет понятно, есть ли необходимость в приеме антибиотика.
С уважением!