Консультация педиатра /

Прививка корь , краснуха, паротит — вопрос №2966626

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у дочки нет прививок, ей сейчас 7 лет. Могу ли я поставить первую прививку корь, краснуха, паротит. Дочь аллергик.

Возраст: 7

Хронические болезни: Аллергия на тримедат ( лекарство), пыль, кошек и собак.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, можете
На что у ребёнка аллергия?
Клиент
На березу, пыльцу, ольху, пыль, перо, кошек, собак. И была аллергическая реакционна препарат тримедат

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На яйца аллергии у ребёнка нет?
Клиент
Яйца кушает
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда спокойно ставьте
Клиент
Спасибо! А на другие компоненты вакцины не может быть реакции? За это переживаю 🙏🏻 был уже отёк квинке
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Индивидуальную непереносимость никто конечно не отменял
Но после постановки вакцины, ребёнок 30 минут должен находится в поликлинике и если пойдет что-то не так, то ему сразу окажут помощь

Но я в своей практике не встречала такого
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье 🌸
Педиатр
Добрый день, если ребенок здоров, то после очного осмотра педиатра можно вакцинироваться. Аллергия на тримедат, пыль, кошек и собак не является противопоказанием.
Клиент
А какие-то антигистаминные стоит давать перед вакцинацией?
Педиатр
нет, в современных рекомендациях этого не требуется, нет доказанной эффективности. Имеет право быть поствакцинальная температурная реакция, в течение первых 2-х тре-х дней, тогда подключаем ибупрофен в возрастной дозировке (200 мг).
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Аллергия на кошек, собак, пыльцу, Тримедат - не является противопоказанием к вакцинации
Симптомов орви нет у ребенка?
Клиент
Нет, но у нее аллергический ринит на постоянной основе
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Аллергический ринит так же не является противопоказанием к вакцинации.
Если ребенок здоров, нет признаков орви, после очного осмотра врача можете начинать вакцинацию
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, да, вы можете начать график вакцинации с этой прививки.
Вакцина выращена на белке куриного / перепелиного яйца
Важно, чтобы не было аллергии
Клиент
А какие-то гистаминные препараты стоит давать перед прививкой?
Педиатр, Детский кардиолог
Всё зависит от степени выраженности аллергических реакций. Вы можете это обсудить со своим врачом аллергологом. Иногда, назначаем за 3 дня до вакцинации зодак или зиртек
Клиент
А нас другие компоненты вакцины не может быть аллергической реакции?
Педиатр
Здравствуйте!

Вы можете привиться, если у ребенка нет аллергии на белок куриного/перепелиного яйца
Клиент
На куриный белок не было реакции, переживаю за другие компоненты вакцины. Не может быть отека Квинсе?
Педиатр
100% гарантии Вам никто не даст ни на один лекарственный препарат

Можете с аллергологом до прививки проконсультироваться, вообще на вакцины всё же не так часто реакция бывает

В любом случае Вы будете в поликлинике, если что помощь медицинскую окажут ребенку
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Педиатр
Успешной вакцинации!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На что аллергия у ребенка? Как проявляется?
Вне обострения вакцинация не противопоказана
Клиент
Крайний раз была реакциями препарат Тримедат, а так на пыль, собак, кошек, березу, ольху.
Клиент
Аллергический ринит на постоянной основе
Педиатр
Вакцинация от кори, краснухи, паротита не противопоказана. После прививки в течение 30 минут необходимо находиться в поликлинике, чтобы проконтролировать реакцию на вакцину.
Клиент
Спасибо! А следующую вакцину когда можно будет ставить? Ревакцинацию от ккп?
Педиатр
В рамках догоняющей вакцинации от ккп необходимо поставить 2 дозы с интервалом 3-6 месяцев
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Педиатр
Добрый день.

Да, вакцина КПК сделана на яичном белке, но ее содержание в данной вакцине минимальное, можно сказать микродоза. И даже аллергия на белок яйца не является противопоказанием для данной вакцины, все равно деток вакцинируем.

Вы можете проконсультироваться дополнительно с вашим аллергологом и получить еще одно мнение.
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Педиатр
Здравствуйте.
Если у ребёнка нет аллергии на белок куриного/перепелиного яйца, то после очного осмотра педиатра можете спокойно вакцинироваться.
Аллергии на тримедат, пыль, кошек и собак не является противопоказанием.
Здоровье и удачи!
Клиент
Спасибо 🙏🏻